1216
прос

ИНТЕРВЬЮ С -22-

ИНТЕРВЬЮ С -22-


Небольшое интервью с нашим другом - бойцом армии Новороссии с позывным "Двадцать второй".

- Скажи, ваши орудия (противотанковая батарея "рапир" в Горловке) не пострадали после таких обстрелов?
- Всё цело. Но бронетехника укропов в открытую не появляется, бьют из балок. Поэтому мы пока работаем из минометов и другого легко переносимого вооружения.
- Укропы вообще сильные противники?
- Разумеется, недооценивать противника нельзя. Собственно вопрос то в другом - у них дома в другом месте, им есть куда идти. Нам же идти некуда, наш дом здесь. Исходя из этого складывается стойкость солдат. Мы воюем за свой дом. Большинство из них вообще толком не понимает, что тут делает и за что воюют. Но воевать укропы умеют. Можно сколько угодно бравадничать и занижать возможности противника, но при всем этом закрывать глаза на очевидные вещи будет непростительным попустительством.
Большая часть наемников и радикалов составляют военные, имеющие реальный опыт боевых действий. Во времена Совка всех готовили одинаково, это касается всех стран соц лагеря. Включая Польшу, откуда к украм приезжает много наемников и поступает огромное количество боеприпасов.

- Как у вас обстановка сегодня?
- Касаемо сегодня - укры обстреляли окраины Горловки. Из танка подожгли газовую трубу - видимо, чтобы население без газа оставить. Была дана команда прибыть на место обстрела, выяснить оперативную обстановку и по факту принимать решение об ответном огне. По приезду в заданный квадрат группа выдвинулась пешим порядком на передовую, выбрала оптимальное место и нанесла ответный арт удар из миномётов по месту дислокации неприятеля.
- Попали?
- Покрошили укроп маленько.
- А откуда вы знаете, что попали? Взрывов же не видно с места обстрела?
- ...Нам сообщили, что попали как надо.
- Как я понимаю, война идет преимущественно дистанционная? Реальные столкновения лицом к лицу редки?
- В нашей работе (-22- служит в артиллерии - прим. мои - Д. Бабич) столкновение с противником происходит на расстоянии, как и большинство боев в целом. Укропы как основное средство борьбы использует артиллерию, дающую возможность наносить ощутимые удары на достаточно безопасном расстоянии.
Мы в свою очередь используем те же средства нанесения ударов. Непосредственный огневой контакт в большинстве случаев происходит в урбанистических условиях - населенные пункты, города, промышленные объекты, терминалы и т.п.

- Ясно. Получается, что и мы также с расстояния разрушаем дома мирных жителей поселков, что под укропами? И убиваем мирных также, если промахиваемся?
- Не соглашусь. Дело в том что мы бьем в ответ раз через раз именно из-за мирных жителей, это первое. Второе - укропы дислоцируются в стороне от гражданского населения, зачастую опасаясь негативной реакции мирных жителей. Большей частью они занимают промышленные районы и здания, им необходима защита передних окраин своего местоположения.
- А в нашей форме кто-нибудь ходит? (Имеется ввиду обмундирование, доставленное -22- с 8м караваном Соратников Новороссии).
- Да, я одел ребят с первой позиции, где мы вместе с тобой были, то Углегорское направление. Ребята с первой позиции живут в выкопанном блиндаже, ты там был, довольны формой, теплая и легкая, мороз -28 перенесли спокойно.
- Офигеть! -28?!
- Было два дня подряд. Около недели температура держалась в среднем -23 градуса...
- Берцы наши наверное деревянными стали?
- Берцы отличные! Тепло и удобно. Еще раз спасибо всем Соратникам за помощь!
- Удачи и вам, парни! И скорейшей победы!

ИНТЕРВЬЮ С -22-


Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА