1299
прос

ЛЕНИНГРАД. ЧИНОВНИКИ. БЛОКАДА. ПРОДОЛЖЕНИЕ.

ЛЕНИНГРАД. ЧИНОВНИКИ. БЛОКАДА. ПРОДОЛЖЕНИЕ.
ЛЕНИНГРАД. ЧИНОВНИКИ. БЛОКАДА. ПРОДОЛЖЕНИЕ.


Две мои бабушки - блокадницы. Две сестры: Антонина Яковлевна и Роза Яковлевна, 93 и 89 лет, соответственно. Во время войны они работали на фабрике "Скороход" - делали обувь для фронта. Также им приходилось разгружать снаряды, дежурить на крышах во время авианалётов. Ленинградские будни...
Лютой зимой 1942г они потеряли единственного брата. Он умер ночью - от голода.

Сегодня моих бабушек с Днём Победы поздравили только я и Путин. Путин прислал именную открытку. Мы с женой привезли цветы и вкусные пироги. Посидели недолго, чтобы сильно не утомлять.
С Днём освобождения от Блокады в этом году моих бабушек поздравили только мы с женой.

Ни губернатору Полтавченко, ни вице-губернатору Албину (в девичестве Слюняеву), ни председателю ЗакСа, Макарову, ни районным чиновникам, ни муниципальным депутатам ветераны и блокадники Петербурга НЕ НУЖНЫ.

Где-то чиновники ветеранов чествуют. Где-то чиновники ветеранов поздравляют. Где-то вручают награды и деньги.
В Петербурге ветераны-блокадники местной власти не нужны. Особенно если нельзя этих людей вытащить на помпезные и бездушные мероприятия, где будет удобно светиться перед телекамерами и изображать из себя преемников и продолжателей дела героев войны.

Моим бабушкам не нужны награды. Не нужны денежные премии. Они очень скромные - что видно и из обстановки. Конечно, им обидно, что их забыли.
А мне за державу обидно. За город мой, Ленинград. За обшарпанный Невский с чебуреками и грязными рекламными вывесками.
"Бессмертный полк" сегодня в очередной раз показал, что мы по-прежнему один народ. Чиновники Петербурга сегодня в очередной раз доказали, что они другой народ. Ибо нелюди.

Петербуржская верхушка власти - достойные преемники, но не героев, не павших бойцов, а тех чужаков, кто держал город 900 дней в Блокаде. Ибо они до сих пор исправно держат Ленинград в Блокаде. Блокаде воровства, коррупции и полного пренебрежения к людям.
Дмитрий Бабич

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА