1233
прос

"ХОЧУ В ОПОЛЧЕНИЕ!" ИЛИ "ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ В НОВОРОССИЮ!"

Дорогие друзья!
Ко мне регулярно поступают просьбы от самых разных людей "взять с собой" в поездку на Донбасс. Объясняют эту необходимость самыми разными причинами - желанием увидеть всё собственными глазами, личными мотивами, помочь в дороге, вступить в ополчение и т.д.
Ввиду того, что караван собираем уже десятый, а просьб меньше не становится, хочу объяснить сразу свою позицию по данному вопросу.
Дело в том, что за время поездок я выработал для себя определённые правила, которые никогда и не при каких обстоятельствах не нарушаю. Это не мой бзик и не прихоть, а жизненная необходимость в интересах дела, основанная на жизненном опыте.
Одно из таких правил - я НИКОГДА И НИКОГО не беру с собой как из России в Новороссию, так и обратно.
Причин для этого множество. Не стану описывать все, приведу лишь несколько:
1. За время поездок мы приобрели имя и авторитет. Соответствующие службы знают мою щепетильность и понимают, что я ни при каких обстоятельствах не повезу в ту или другую сторону через границу оружие, наркотики или еще что-то незаконное. Это не значит, что меня совсем не проверяют на границе, но есть вполне установившееся к нам доверие, которое я очень ценю, поскольку оно помогает ДЕЛУ и уже работает на нас;
2. В поездке ситуация может возникнуть любая. Я знаю, что я буду делать и как в том или ином случае.
3. На территории Новороссии нас охраняют на каждом шагу.
4. Мне доверяют и пропускают в святая святых - штабы и располаги.

А теперь представьте себя на моём месте. Совершенно незнакомый человек просит вас взять его с собой в поездку. Какая у вас гарантия, что он не потащит с собой нечто запрещенное, а на границе, когда запахнет жареным, не скинет это под ваше сиденье? Не выяснится ли на границе, что он банально в розыске и скрывается от правосудия?
Какая у вас гарантия, что в стрессовой ситуации этот человек не начнёт хвататься за руль или вдруг в панике не откроет дверь броневика, подставив вас под пули? Можете ли быть уверены, что в первую же ночь в Донецке он не нажрётся спиртного и не начнёт куролесить, создавая реальные проблемы для ополченцев, которые нас охраняют? Да не окажется ли этот товарищ банальным шпионом, после которого в штаб или располагу наших бойцов прилетит залп из чего-то тяжёлого?
Каждый из тех, кто просится в поездку, ГОВОРИТ, что он хороший. Бывал, воевал и т.д.
Готовы ли вы рисковать всем - делом, репутацией Соратников Новороссии, своей честью и жизнью бойцов лишь для того, чтобы выполнить чью-то просьбу "взять с собой"? Я лично не готов.
По тем же причинам я НИКОГДА не беру с собой никого из Новороссии в Россию. Даже самого хорошо знакомого ополченца. Могу ли я быть уверен, что он не потащит с собой что-то запрещённое, даже если он уверяет, что ничего такого нет?
Я тщательно слежу за тем, чтобы даже в располаге бойцов, где я всем доверяю, броневик был всегда заперт - чтоб ничего лишнего внутрь не попало. Мне не нужны никакие фокусы и сюрпризы.
Есть ещё много тонкостей, но уверен, суть вы уже поняли. ДЕЛО ВАЖНЕЕ ВСЕГО.
Есть лишь один шанс поехать с нами на Донбасс. Вы собираете собственный груз. Грузите его в собственный автомобиль. Встаёте в колонну за нами и двигаетесь в Новороссию. Хотите туда попасть - поработайте. Потрудитесь. Соберите что-нибудь стоящее и мы возьмём вас с собой! Иначе - своим ходом до Ростова-на-Дону и далее автобусом до Донецка. И вы в Новороссии.
Я вас не беру с собой не потому, что вы какой-то плохой. Просто такие правила.

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА