1609
прос

БАТЯ ХМЕЛЬ

2



Соратники! Объясню, почему я так упираюсь в эти берцы, форму и пр.
Основная часть этого груза пойдёт в реактивно-артиллерийский дивизион под командованием Хмеля.
Многие бойцы сейчас в Дебальцево захватили хорошие трофеи - там и берцы, и натовская форма, и разгрузки. Даже гранаты образца 1943 года.
Бойцы Хмеля же воюют на расстоянии - у них "грады". Они не выходят на прямое столкновение с противником и не имеют возможности снабжать себя за счет трофеев. А потери они несут существенные т.к. дивизион градов - основная цель для противника. Роют носом землю шпионы и предатели, чтобы обнаружить их расположение. И тогда огнём фашистов парней убивают прямо в располаге. Это правда...
Все подлецы и стукачи, что есть на территории Новороссии, сообщают информацию о любом передвижении колонны Хмеля и артиллерия противника старается её накрыть в пути любой ценой, не считаясь с потерями мирных жителей.
У Хмеля очень страшная, опасная и ответственная работа. Его дивизион как одна большая мишень. Это жутко - так жить и ждать, когда издалека прилетит твоя смерть.
В очень короткий срок бойцы дивизиона должны выдвинуться на позицию, точно прицелиться (чтобы случайно не снести жилой квартал оккупированного города вместе с жителями), отстреляться и быстро уехать - до ответной смски. За всей этой работой сложнейшая математика, баллистика и другие науки - а значит уникальные военные специалисты.
Сам Хмель - настоящий казак. Справедливый, честный и скромный. Уверен, о нём и его подразделении кроме как от меня никто из широкой общественности и не слышал - он и не пытался пиариться, чтобы привлечь к себе потоки гуманитарной помощи. Впервые мы с грузом попали к нему почти случайно - сразу после того, как Безлера отозвали в Россию. Нас привёз к нему Балу. Хмель - один из соратников и бывший подчинённый Безлера.
Я видел, как благодарен был Хмель за нашу помощь. Как он ценит любое доброе дело. Мы тогда загнали Лёхину газель в ангар, где жили бойцы, я отдал планшет одному из бойцов и попросил поснимать процесс разгрузки. Сбор и доставка помощи накладывает на меня определённые обязательства и подробные съёмки процесса разгрузки - одно из них. В кадре должен быть я, бойцы, командиры, и чтоб видно было каждый мешок. Чтобы не возникало никаких вопросов по количеству, и чтобы каждый, кто передает что-то своё, мог убедиться, что всё доставлено. И что доставил все я, как обещал.
Так вот, мы с бойцами быстро все разгрузили. Я счастлив - довез! Бойцы счастливы в предвкушении. Хмель счастлив, что на него вечером неожиданно свалилось больше ста комплектов обмундирования, спальные мешки, тепловые пушки, тельняшки и т.д. Забираю у снимавшего бойца планшет и вижу, что ничего не снято... Что-то он не так сделал. Хмель увидел, что я расстроился, спросил, что случилось. Я объяснил - что не смогу вам, соратники, показать видео разгрузки, т.к. оно не снялось.
Хмель тут же дает команду - загоняет обратно газель и бойцы в пару минут ЗАГРУЖАЮТ всё обратно! На этот раз снимать просят бойца с позывным Мел - главного спеца по IT и прочим технически сложным устройствам (Мел, привет! Я знаю, что ты меня читаешь!) и мы заново всё разгрузили, но уже на камеру.
Счастью моему не было предела! И я понял, почему бойцы этого командира называют Батей.



Я хочу, чтобы и вы поняли, почему я так переживаю, что мы так мало собрали, так мало везём. Хмель реально очень хороший человек. Настоящий Казак с большой буквы. И видя, как он переживает за своих бойцов, я тоже начинаю переживать.
Мы мешки разгружаем, бойцы подходят и спрашивают у Хмеля:
- Батя, это кому всё?
Он говорит в ответ, удивляясь вопросу:
- Как кому?! Вам это всё!
Хмелю не откуда взять обмундирование. Неоткуда взять берцы. Неоткуда взять даже запчасти к грузовикам, которые таскают "грады". Ему ничего не упадёт с неба.
Сейчас он отвел свои грады на расстояние, определенное минскими соглашениями. Что такое перевезти семью из дома в дом, вы все знаете. Один переезд равен двум пожарам. А что такое перевезти дивизион? Это огромное количество людей, которых надо где-то разместить, и техники, которую нужно убрать с лишних глаз. Сложное и нервное мероприятие.
Бойцов надо кормить. И где-то брать обмундирование, которое портится, рвётся и приходит в негодность.
До нашего отъезда осталась ещё неделя. Мы еще можем очень много денег собрать и очень много купить. И только от вас зависит, много или мало получит и раздаст бойцам командир дивизиона "градов", Хмель. Батя.



НАШИ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ СБОРА ПОМОЩИ:
Карта Сбербанка: 5469550019856258
Тип карты: MASTER CARD
Срок действия до 07/17
Лицевой счет: 40817810455761252105
Корр. счёт: 30101810500000000653
БИК 044030653
Бабич Дмитрий Валерьевич (DMITRIY BABICH) дмитрийбабич.рф

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА