1524
прос

ШЕСТОЙ КАРАВАН СОРАТНИКОВ НОВОРОССИИ УСПЕШНО ЗАВЕРШЁН!


фото


Дорогие соратники! Друзья!
Шестой караван в Новороссию успешно завершён. Все задачи выполнены на 5 с плюсом, а общий план даже перевыполнен.
По итогам шестого каравана, нами было доставлено в Новороссию:
ДЛЯ "ВОЛЧЬЕЙ СОТНИ":
1. 25 комплектов обмундирования "горка";
2. 25 пар берцев;
3. 25 отличных спальных мешков;
4. Тепловизор Pulsar Quantum HD 38s;
5. 5 раций Aj444;
6. 2 бронежилета 5й категории:
7. Тушёнка, сахар, чай, крупа и сигареты;
8. 10 литров дизельного моторного масла 10w40.
9. Лекарства и прочая одежда.

Для подразделения генерал-майора И.Н. Безлера (передано ему лично в руки):
1. Сканер AOR 8200 mk3;
2. Спутниковый телефон Iridium 9575 extreme
3. 3 бронежилета 5й категории.

фото



Для отряда Минёра доставлено:
1. 5 радиостанций Aj444

Для бойцов подразделения, охраняющего Саур-могилу, доставлено:
1. Армейская палатка УСТ-56 на 18 человек

фото



фото



фото



фото



фото



фото



фото





фото


Также в процессе сбора каравана нами был приобретен броневик, которому были поменяны задние колеса, воздушный фильтр и на который была установлена рация. Мы не только доставили груз, но и познакомились со многими хорошими людьми. Наш броневик не подвел и в самую трудную минуту он ночью, под проливным дождём, до верху гружёный, забитый до отказа людьми, ещё и тащил по убитой дороге также полную людей, сломавшуюся машину ополченцев. Тащил более 100 километров до Донецка, в гору и с горы, мимо блок-постов, лавируя между огромными рытвинами от снарядом и брошенной сожжённой техникой. Я ехал за рулём и думал - что было бы, если б мы его не купили? Как бы мы тогда вообще все выбирались?
Мы побывали и в Донецке, и в Макеевке, попали под обстрел "градами" нацгадов (взрывы раздавались совсем недалеко). Побывали в Генеральной прокуратуре ДНР, в расположении отряда быстрого реагирования "Волчья сотня" терского казачьего войска, для кого мы везли основную часть груза. Нас приняли, как родных, в расположении бойцов генерал-майора Безлера Игоря Николаевича, которому я лично передал спутниковый телефон, сканер и три бронежилета.
Мы ездили на стратегически важную высоту Саур-могила, куда привезли большую армейскую палатку и где в момент её разгрузки в зелёнке обнаружился вражеский снайпер. Начался бой, в результате которого противник был уничтожен.

фото



Отдельно хочу сказать о политическом обозревателе газеты "Комсомольская правда", Александре Гришине. Этот замечательный человек по собственной инициативе не только помог каравану деньгами (собрал 27(!) тысяч рублей), продуктами (которые мы загрузили в броневик в Москве - в редакции "КП"), но и мужественно терпел все тяготы дороги, спал сидя долгими часами на неудобном сиденье, мок под проливным дождём в слабенькой курточке, и при этом всегда был в хорошем настроении, умело разряжал атмосферу, подсказывал, советовал и вообще принимал активное участие в поездке.
Не для красного словца, но я проникся к этому человеку. Он интересен, умён, точен и безжалостно честен в своих оценках происходящих событий. С Александром можно смело идти в разведку. Гришин - живой пример того, каким ДОЛЖЕН быть российский журналист.
Много было всего в нашей поездке, так кратко обо всем и и не расскажешь - можно целый фильм снимать. Фильм, в первую очередь, о том, как обычные люди не только из России, но и из других стран, без помощи каких-либо депутатов, чиновников или представителей крупного бизнеса сами объединились для того, чтобы всеми силами помогать тем, кто сейчас в беде, на войне и так нуждается в помощи. Тем, кто в любую погоду, днём и ночью, как правило голодный и одетый не по сезону, охраняя свой маленький пост, защищает свою большую Родину, Новороссию.
И пусть вся мразь мира, что сейчас ополчилась на нас, что пишет гнусные гадости, пасквили и наветы, блокирует наши счета сотнями жалоб, донимает поддерживающих нас известных людей и пр. - пусть каждая такая сволочь, что дымится от ненависти во время сборов и отправки очередного каравана, знает - нас не остановить! Нас очень много и с каждым днём становится все больше. А значит объёмы наших поставок в Новороссию будут только возрастать. Мы не раз ставили перед собой сложнейшие задачи и каждый раз с ними справлялись. И так будет и дальше - столько, сколько нужно! До победы и после! Таково будет моё Слово.

фото



Дмитрий Бабич

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА