1472
прос

ПРОСТОЙ ОТВЕТ НА НЕПРОСТОЙ ВОПРОС: ПОЧЕМУ ЧИНОВНИКИ БОЯТСЯ ПОМОГАТЬ НОВОРОССИИ?

ПРОСТОЙ ОТВЕТ НА НЕПРОСТОЙ ВОПРОС: ПОЧЕМУ ЧИНОВНИКИ БОЯТСЯ ПОМОГАТЬ НОВОРОССИИ?


В процессе сбора гуманитарной помощи я столкнулся с интересным феноменом - частные лица, простые люди, представители малого и среднего бизнеса сразу отзывались на просьбу о помощи, а чиновники, крупные бизнесмены, сенаторы и депутаты резко становились слепоглухонемыми, как только я обращался к ним с просьбой помочь, поддержать наш очередной караван на Донбасс.
Вначале я, как свойственно русскому человеку, принялся сомневаться в себе. Думал - может, я как-то неправильно обращаюсь, недостаточно хорошо объясняю важность и необходимость нашей помощи? Но те слова, которые находили отклик в душах простых людей в Якутии, Ижевске, Казани или Москве, не вызывали никакой реакции у власть и деньги имущих.
Более того, некоторые руководители, прилюдно и принародно обещавшие помочь, на следующий день начинали морозиться, как все наши чиновники прекрасно умеют делать.
Я написал массу писем в самые разные организации и администрации. Я обращался и к главам муниципалитетов, и к руководителям богатейших организаций. Я пытался уговороить этих людей, достучаться до них. Я знал, что за мной с немым укором стоят худые тени ополченцев, живых и мертвых, которым была нужна помощь любой ценой. И я старался сделать всё, что в моих силах, чтобы эту помощь собрать и привезти. Но простые люди переводили 20, 40, 60 и 135 тысяч, некоторые помогали по 3-4 раза, а ни одного ответа на свои письма и звонки к тем, кто мог одним мановением руки и не понеся никакого для себя ущерба накормить и даже спасти жизнь десяткам и сотням наших людей в Новороссии, я не получал.
А сегодня мне вдруг пришла в голову простая мысль, которой я не премину с вами поделиться.
Я думаю, что возможные санкции для описываемой мной категории граждан совсем не пустой звук. Как известно, наш чиновник - человек богатый. У него и счета в иностранных банках, и бунгало в ближнем европейском зарубежье. И детишки нередко там учатся. И крупные бизнесмены наши стараются от чиновников не отставать, делая все для того, чтобы обеспечить себе плацдарм подальше от ненавистной "Рашки".
И страх для них все это честно непосильным трудом нажитое зарубежное богатство враз потерять важнее и патриотизма, важнее войны в Новороссии, и Родины важнее. ОНИ БОЯТСЯ БЫТЬ ЗАМАРАНЫ ПОМОЩЬЮ НОВОРОССИИ. Замараны с точки зрения западных "партнёров", разумеется.
Некоего члена Правительства на одном из заседаний Политсовета, на котором присутствовали и другие чиновники и руководители, я с негодованием спрашиваю:
- Как же так? Все вы обещали помочь Донбассу, били себя в грудь, просили список необходимого, а когда я всё это вам прислал, НИ ОДИН ИЗ ВАС не помог даже банкой тушёнки в самое голодное в Новороссии время! Знаете, когда я на Донбассе рассказываю, что я член Партии "Единая Россия", люди начинают смеяться, думая что это какая-то издевательская шутка. И лишь потом, когда понимают, что это правда, ну очень сильно удивляются и до конца не верят. В их понимании мы как партия ничего для них не делаем.
Этот важный член Правительства мне покровительственно отвечает:
- Не надо! Мы, "Единая Россия", помогаем и ещё как, и об этом все на Донбассе прекрасно знают! (Как вам нравится это "мы", уважаемые читатели? "Мы" от человека, который палец о палец для того, чтобы помочь, не ударил).
- А давайте, - говорю ему - съездим вместе со мной на Донбасс. Я скоро выезжаю, готов взять вас с собой. Сами увидите, что на Донбассе про вас знают, что о вас думают и говорят!
В ответ - вытаращенные глаза и вздохи от неприятного общения со мной, подлым холопом, попутавшим берега в общении с барином. Знаете, чем этот разговор закончился? Треть собравшихся проголосовала за то, чтобы исключить меня из Партии, остальные - чтобы рекомендовать другим убрать меня из Политсовета. Так-то.
Мы помогаем четырём детским домам Новороссии. Но я не скрываю, что в первую очередь оказываю гуманитарную помощь ополченцам. И скрывать это считаю неправильным - люди должны знать, кому они помогают. Я не позволю себе использовать в тёмную соратников и друзей, проявляющих свои лучшие человеческие качества. Мне плевать, кто и что про меня подумает в Европе или Америке. Меня укромутанты уже похоронили, внесли в списки террористов, сепаратистов, пособников и т.д. - мне по барабану. У меня нет зарубежных счетов и вилл на морях. Я - человек независимый. А "наши" чиновники, крупные бизнесмены, сенаторы и депутаты - люди зависимые. Зависимые от заграницы, от начальства, от собственных страхов "как бы чего не вышло". Самое мерзкое - что через недвижимость и счета они зависимы от наших врагов. От воли руководителей и чиновников стран НАТО. Мы даже не можем себе представить ту огромную армию чиновников, являющихся потенциальными предателями - как их много. Да наших ли им дел? Будут ли волновать их наши местные проблемы, если их задача лишь потише И ПОДОЛЬШЕ просидеть, побольше нахапать и в подготовленную нору в одной из стран НАТО, свалить! И потому ждать от них помощи, взывать, писать письма - дело напрасное. Как и надеяться на то, что они будут честно исполнять свою работу.

А мы с вами, друзья, и без них справимся - и в жизни, и в деле помощи Новороссии. Это наш с вами непростой и невеселый, но крайне необходимый путь - путь порядочных людей и патриотов своей страны. Наш крест, если хотите. А чиновники - ну что за жизнь у них, в постоянном страхе? Давайте пожалеем их. Пожалеем, но прощать не станем. Они не наши люди. Они не с нами. И это не наш, это их выбор.

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА