667
прос

ПРОСТЫЕ ОТВЕТЫ НА ТРИ "ПОЧЕМУ"

фото

Не только знакомые, но и незнакомые люди меня часто в последнее время спрашивают: почему мы помогаем Новороссии? Почему мы тратим массу времени и сил, распространяя в интернете призывы к сбору средств для очередного, уже 4го каравана? Почему и зачем мы сами бросаем все - собственные дела, собственную жизнь, и везем этот груз, отправляясь в далеко не самое спокойное и безопасное место на земле?
Отвечу просто - делаем потому, что можем это делать. Потому, что мы знаем, как сильно в нас нуждаются. Потому, что мы уже были там и видели, как много значит для людей, оказавшихся в аду войны в Новороссии не только наш груз - продукты, тушёнка, обувь, лекарства и т.д. Для них не менее важно знать, что все мы здесь, простые люди, обычные граждане большой, великой России, которая от них сейчас так близко и так далеко, думаем о тех, кто сражается и выживает, теряет близких, но всё равно не сдаётся, кто демонстрирует настоящий героизм, величие духа, и лишь потому побеждает. Мы помним о них. Мы переживаем и сопереживаем, и молимся, чтобы война скорее кончилась и прекратились эти бессмысленные жертвы...
У нас в Петербурге грядут муниципальные выборы. Некоторые властные трусы и негодяи, осевшие в высоких креслах моего родного города, панически боятся того, что жители муниципального округа Горелово за меня проголосуют и я пройду в муниципальный Совет. Эта горстка мерзавцев сделала все, чтобы я не попал на эти выборы. Под нелепым предлогом отказали мне даже в регистрации в качестве кандидата - основанием для признания листа с подписями жителей в мою поддержку они назвали то, что дата моего рождения стоит лишь на одной стороне этого листа! А на второй стороне листа дата моего рождения отсутствует, а значит данные обо мне неполные! Эти же негодяи попытались обвинить меня в том, что я скрываю несуществующую судимость и на основании этих двух собственных придумок они отказали мне в регистрации в качестве кандидата. Судья в Красносельском районном суде решил не связываться с начальством повыше и отказал мне в требовании признать подписной лист законным, переложив ответственность на суд городской, куда я подаю апелляцию. Прокурор указал в судебном заседании Главе ИКМО Горелово, что лицо, в отношении которого дело рассматривалось в суде, но которое суд освободил от ответственности, не является судимым, а значит отказывать в регистрации на этом основании нельзя. Но кого это интересует? Судя по всему, некоторым политическим руководителям не нужны во власти коллеги, которые стоят за народ до конца. Которые в интересах людей готовы пойти ва-банк, презрев любые руководящие мнения и авторитеты, когда этого реально требует ситуация и когда эти мнения и решения начальства идут вразрез с законным правом людей жить по-человечески. И сейчас эти трусы делают все, чтобы я не прошел на выборы, даже забыв о том, что мы с ними в одной партии состоим.
К чему я про это рассказываю? К тому, чтоб вы поняли, как я расставил свои приоритеты. Завтра, в пятницу будет готово решение районного суда, на которое нужно подавать апелляцию. А сегодня, в четверг, я уезжаю с караваном. Я решил, что это важнее. Возможно, я и не попаду на эти выборы. Да и хрен с ними! Есть дела поважнее. Ведь пока война продолжается, пока гибнут люди, пока жители Новороссии, виновные лишь в том, что хотят жить в своих домах и говорить на русском языке, являются мишенью для бездушных карателей, мы будем делать то, что считаем сейчас наиболее важным. Будем собирать гуманитарную помощь и отправлять караваны. А вам, дорогие СОРАТНИКИ НОВОРОССИИ, которые уже не в первый раз отзываются на наш призыв о помощи, низкий поклон. Возможно, узнав, насколько важно дело с отправкой караванов в Новороссию для меня, вы захотите мне помочь и сделаете это дело важным и для себя.
Сегодня караван отправляется в Донецк. Пожелайте нам удачи!

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА