941
прос

В ОРУЩЕЙ ТОЛПЕ НИКТО НЕ ДУМАЕТ

В ОРУЩЕЙ ТОЛПЕ НИКТО НЕ ДУМАЕТ


Осужденный на пожизненное заключение Сергей Цапок, признанный виновным в многочисленных убийствах, скончался в СИЗО Краснодара, сообщает региональное управление Следственного комитета. ТЫЦ
Данная странная смерть в СИЗО - уже не первая в этом деле, привлекла внимание прессы и мое. В первую очередь, тем, как на эти вероятные преступления (простите, но не верю я в самоубийство через повешение одного отъявленного бандита, и смерть от стресса главного Цапка - особенно на фоне еще двоих из банды, повешенных в СИЗО Владикавказа) реагировали интернет-пользователи. Главным рефреном большинства было "собаке - собачья смерть". Практически никого не смутило то, что речь идет о вероятных преступлениях, совершенных в святая святых пенитенциарной системы России. Но дело даже не в этом. Почти никто не не желает переступить через эмоции толпы, вполне справедливо жаждущей крови этих уродов, и спросить - кому выгодно? Отчего вдруг отъявленные убийцы начинают дружно уходить из жизни? Отчего после первого случая самоубийства остальных фигурантов не стали усиленно наблюдать и охранять?
Полагаю, все просто. Получив пожизненные сроки и убедившись в том, что подельники в погонах и высоких кабинетах отмазывать их не станут, каждый из банды цапка непременно стал бы думать лично о себе и - что? Правильно! Стал бы торговаться, предлагая сдать всех высокопоставленных подельников за послабления. Вероятно, след кровавых денег Кущёвки ведёт так далеко и так высоко, (достаточно вспомнить замятую историю с сыном генпрокурора и крышеванием подмосковных казино) что допустить, чтобы головы заговорили, заинтересованные лица просто не позволили. И отморозки стали дружно вешаться и уходить из жизни - на радость всегда готовой орать "собаке - собачья смерть", толпе. И за этими эмоциями никого уже не беспокоит, что эти четыре смерти теперь надежно спрятали не только вероятных преступников, поспособствовавших уходам из жизни цапковских бандитов, но и вероятные преступления крышевателей в погонах и кабинетах, которые на какое-то время притихнут, а потом найдут новых отморозков, чтобы широкая река кровавых денег никогда не иссякала.
На мой взгляд, подобных "системных" преступников нужно охранять и оберегать, как зеницу ока, выжимая из них все, что они знают. А у нас... Вот увидите - никто не понесет наказание за эти смерти. Более того, организовавших такую зачистку непременно наградят. Под радостный крик толпы, разумеется.

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА