2309
прос

ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ!


фото


Мы ехали в темноте через блок-посты, где днем и ночью стояли, охраняя въезды в город или основные магистрали, худые и голодные бойцы. Раньше их подкармливали местные жители, но вскоре и у них запасы иссякли. Оружия не хватает - автоматы были не у каждого. У некоторых не было даже нормальной обуви и под дождем они стояли в сандалиях, охраняя свой пост. Мы начали раздавать продукты. Минимум, чтобы еще и жителям города, в который мы ехали, хватило. Мы оставляли по 3-4 банки тушенки и по паре килограмм крупы. Это была та крупа и тушенка, что мы недавно купили в Окее на Таллинском. Вы бы видели, как радовались эти люди! Для них наше появление было как манна небесная... Я думал только об одном - как мало, как мало мы купили. Поэтому я снова говорю: 200 рублей это не мелочь. Это реальная помощь. Это банка отличной белорусской говяжьей тушенки и пакет гречи. Это два накормленных бойца. Сейчас у вас за окном темнеет. Вы сидите в своих уютных квартирах. В тепле и сытости. И это правильно. Россия заслужила свое право жить в сытости и безопасности. Но это и дополнительный повод вспомнить о тех, кто прямо сейчас под дождём стоит в сандалиях на улице, под открытым небом, вглядывается в темноту с тревогой и думает, не настигнет ли его сегодня пуля снайпера или выстрел из БТР с 500 метров. Россияне, давайте будем людьми. Давайте останемся людьми в любой сытости. В любой благости и безопасности. В Славянске и Краматорске нет воды. Там не только не помыться - в туалет не сходить, сливать нечем. Людям уже два месяца не платят пенсию. Все запасы съедены. Не на что купить даже соль. В городе тревожно. Доходит до полнейшего ужаса. Мне рассказали, как недавно две молодые женщины в полнейшем отчаянии привели в административное здание детей и умоляли хоть чем-то их накормить. Обещая за это расплатиться интимными услугами, так как у них больше ничего нет!!! Не дай Бог нам такого. Я не прошу отдавать последнее. Я прошу лишь помнить, что вы - люди. И там - люди. Такие же, как мы. Говорящие на одном с нами языке. Они живут, надеются, сражаются каждый по-своему. И помощи им, кроме как от нас, ждать не откуда. Краматорск и Славянск находятся далеко от границы. И эти 200 километров до них приходится ехать очень долго, порой по жуткой дороге. Бойцы, сопровождающие караван, реально рискуют жизнью. Нам пришлось ехать практически сквозь настоящий бой в районе Луганска. Справа, внизу, была стрельба, вспышки, поднимался вверх черный пороховой дым. Наверху слева, на вершине покатой горы, находились солдаты нацгвардии, которые в любой момент могли начать стрелять вниз. А мы ехали посередине, по дороге, в центре этого ада. Как проехали - до сих пор не понимаю... Бог помог, не иначе. Молились все, даже атеисты.
Именно по этой причине до этих двух городов практически не доходит гуманитарная помощь. Когда я спросил по телефону у руководителя Комитета по гуманитарному обеспечению в Донецке, как он отнесется к тому, что груз поедет в Краматорск, он ответил, что если мы доедем, он будет стоя нам аплодировать. И мы доехали! Довезли.
Но всех за один раз мы накормить не сможем. И вылечить не сможем. И одеть не сможем. Мы начинаем формировать 4й караван. Теперь будет проще, связи установлены, каналы налажены. Но нужны средства. Каждые ваши 200 рублей превратятся в банку тушенки и пачку крупы. Каждые ваши 5000 рублей поедут в виде антибиотиков и прочих медикаментов. Каждые ваши 10-15000 рублей станут бронежилетом и/или другой необходимой военной амуницией. Решайте сами, на что вы готовы. Только не оставайтесь в стороне. Оставайтесь людьми.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ: Карта Сбербанка: 5469550019856258 Тип карты: MASTER CARD Лицевой счет: 40817810455761252105 Корр. счёт: 30101810500000000653 БИК 044030653 Бабич Дмитрий Валерьевич (DMITRIY BABICH) дмитрийбабич.рф vk.com/donbassdontgivesup
Узнать о том, что приобретается, увидеть отчеты о доставке грузов предыдущими караванами, оказать информационную помощь и поддержку, убедиться в том, что ваш перевод дошёл, можно в нашей группе СОРАТНИКИ НОВОРОССИИ


фото

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА