1410
прос

"ЕР" И ЧИСТАЯ ИНИЦИАТИВА ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТУ ПО СБОРУ ПОМОЩИ НОВОРОССИИ

фото

Секретарь местного Политсовета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Дмитрий Бабич и группа "Чистая Инициатива" уже второй раз организовали сбор помощи жителям Новороссии. В прошлый раз мы отправляли бойцам радиостанции и медикаменты. На этот раз жителями Горелово было собрано почти 20 тысяч рублей, на которые мы приобрели, наверное, самое главное для воюющих и оказавшихся в зоне боевых действий - продукты.

фото


Мы забрали из О'Кея всю белорусскую говяжью тушенку, которая, как известно, вне конкуренции. Также закупили гречу, рис, макароны, чай, кофе, сахар и прочее, что можно быстро в полевых условиях превратить во вкусный и сытный обед.

фото

Всем, кто принимал участие в сборе средств, приносил детское питание, медикаменты и т.д. хочу сказать: я вами горжусь. Вы - настоящие петербуржцы, даже если и приехали из других мест.
Мы сегодня стали свидетелями сцены, которая меня поразила просто до глубины души. Стоим на крыльце у офиса Милонова (а именно депутат от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Виталий Милонов регулярно организовывает доставку помощи осажденным жителям Славянска и Краматорска) с куратором и сопровождающим каравана в Новороссию. Подходит пожилой, худенький, бедно одетый дедушка. Смущается, что-то мнётся, не решаясь заговорить. Потом всё же вытаскивает из кармана смятый маленький пакетик, из которого достаёт одну неполную упаковку ампул инсулина. Явно свой отдавал. Организаторы взяли инсулин, начали благодарить, а дедушка достал старенький тоненький кошелёчек и принялся доставать деньги - чтобы передать на помощь. Тут уже все опомнились и начали говорить, что денег не надо, что прием денег закончен и т.д. Дедушка ушел словно еще переживая и стыдясь того, что так "мало" помог, а мы некоторое время стояли и молчали, снова в душе переживая то, что только что произошло. Дай Бог этому человеку здоровья. Пусть у тебя, отец, всё будет хорошо.
Лично я верю, что пока в России есть такие люди, нам вообще ничего не страшно. Более того, мы преодолеем все трудности и любые невзгоды. Именно такие простые люди дают мне силы работать и надежду на то, что все сделанное не зря, не напрасно.

фото

В настоящее время караван уже погружен. Отдельно через инвертор подключили к электросети автомобиля ценный груз - холодильник с инсулином для детских больниц.

фото

Депутат Виталий Милонов лично проконтролировал ход погрузки.

фото

Последние приготовления! Отдельно лежат бронежилеты.

фото

Всем, кто хочет присоединиться к нам и внести свою посильную лепту (а ведь даже 500 рублей - это три банки тушёнки, это шесть накормленных бойцов, рискующих жизнью каждый день за свои дома, свои семьи, за право говорить на родном русском языке), сообщаю, что сбором средств в Горелово от имени нашей группы занимается только Вероника Поспелова. Номер карты Сбербанка, на которую можно перечислять средства: 676196000476178018. После перевода, отписывайтесь, пожалуйста, кто перевел какую сумму - можете прямо в комментариях к этой статье или Веронике в контакте.
За каждую копейку мы отчитываемся и несем персональную ответственность. Приглашаю принять участие в сборе средств и жителей любых других регионов. Неважно, откуда пришли деньги. Все мы - Великая Россия. И своих в беде не бросали и не бросаем.


фото

За организацию сбора средств, приобретение необходимого и доставку к грузовикам каравана отвечаю лично я. Отдельно за сбор средств в этот раз хочу поблагодарить и выразить своё уважение Людмиле Коваленко, Ларисе Прониной, Юлии Крикун, Светлане Кунаевой, Юлии Павлуновой, Алене Литвинчук, Алине Дорониной, Светлане Рыжиковой, Диане Степановой, Геворку Эксузяну, Нонне Гусевой, незнакомый мужчина в очереди к кассе О'Кея, Дмитрию Бабичу и Александру Шаманину. Это Люди, которые непосредственно принимали участие в сборе средств. Дмитрий Бабич

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА