1899
прос

УМНЫЕ ЧАСЫ

УМНЫЕ ЧАСЫ

Мне нравятся различные гаджеты. У меня у одного из первых в Петербурге появился родоначальник всех наладонников - Palm, на который я успешно набивал лекции, мучаясь только тогда, когда профессор рисовал рисунки на доске и их тоже нужно было заносить в конспект.
Потом у меня было еще множество всяческих устройств более или менее удачных. В общем, как вы уже поняли, к гаджетам у меня истинное чувство, а не простое увлечение! Но сейчас не об этом. Сейчас - про умные часы!
Что это и для чего оно нужно? Во-первых, это не самостоятельное устройство, а дополнение к телефону. Разумеется, умные часы могут работать и просто как часы, но основной их функционал проявляется именно в связке с айфоном или смартфоном на андроиде. Во-вторых, smartwatch - это определенная степень свободы и удобства, а также модный аксессуар, который подчеркнёт неординарность вашей натуры (если для вас это важно). Как правило, умные часы позволяют читать входящие смс, видеть, кто вам звонит и принимать или отклонять вызовы, получать уведомления об электронной почте, сообщениях в твиттере, контакте и т.д. не вынимая телефона из сумки или кармана. Также молодёжи понравится возможность управлять с часов телефоном - проигрывать музыку, переключать треки и даже фотографировать. Пока не начинаешь этим пользоваться даже не можешь оценить, насколько это удобно. Через некоторое время уже не можешь без них обойтись.
фото

Первый аксессуар - Pebble watch. Это эффективность и функциональность в одном флаконе. Что для меня в этих часах самое главное - они водонепроницаемые! В них можно умываться, плавать и даже нырять. У них очень необычный и стильный дизайн.

УМНЫЕ ЧАСЫ

В часах Pebble искользована экономичная технология e-paper, которая позволяет не подзаряжать часы почти неделю.
Правда, приходится за это платить некоторыми красивостями - экран чёрно-белый и не сенсорный - т.е. часы управляются кнопками. Но это нисколько не мешает, привыкаешь быстро.
УМНЫЕ ЧАСЫ

Особый плюс часов Pebble - они всегда показывают время. Т.е. для того, чтобы узнать время, не нужно нажимать на экран, на кнопки и т.д. - поверьте, для умных часов это редкое и очень удобное свойство. Помимо этого e-paper прекрасно показывает изображение при ярком свете. И чем ярче солнце, тем лучше видно!
Часы могут показывать время, координаты, погоду, сообщения, уведомления, смс, входящие звонки и многое другое. Они лёгкие и их размер позволяет пользоваться ими также и женщинам.
фото

Помимо этого часы Pebble можно использовать как аксессуар для спорта - в них есть шагомер, счётчик калорий и т.д. Также после установки бесплатного приложения часы начинают контролировать фазы вашего сна и подстраивать под них ваш будильник. Это чертовски удобная вещь, которая позволяет вам всегда просыпаться в лёгкую фазу сна и чувствовать себя отдохнувшим. Pebble беззвучны - возможность играть музыку пришлось принести в жертву экономии заряда. Так что все сигналы часы подают вибрацией. Кстати, очень удобная опция - в темноте Pebble можно "подсветить" простым потряхивание руки. Стоят эти часы около 6500 рублей.

Второй мой гаджет, о котором я хочу вам рассказать - I'm watch. Что можно сказать? Они КРАСИВЫ. Даже не так, они ЧЕРТОВСКИ КРАСИВЫ! Они выглядят настолько круто, космически, фантастически круто, что некоторым уже одного этого будет достаточно. Дизайн и сами часы сделаны в Италии, а уж эта нация знает, как сделать модно и красиво.
УМНЫЕ ЧАСЫ

Они цветные, музыкальные, с сенсорным экраном, но без вибромотора. Часы боятся воды, даже брызг могут не перенести. Не знаю, пригодится ли это кому-нибудь, но в I'm Watch есть спикерфон - т.е. через них можно полноценно разговаривать, вообще не доставая телефон.
Часы также могут показывать погоду, сообщения, уведомления. На них можно читать электронные книги, новостную ленту и т.д. Но ложка дёгтя в этом гаджете достаточно велика - часы очень быстро садятся и их приходится каждую ночь ставить на зарядку. Как я уже говорил, I'm Watch боятся воды. Также не смотря на большую память, позволяющая залить в неё кучу музыки, фотографий и книг, количество приложений для этих часов невелико. Также для того, чтобы узнать время, вам придётся протянуть к часам вторую руку и нажать на кнопку. Только после этого на экране появится изображение.
УМНЫЕ ЧАСЫ

Но никакие недостатки не могут принизить притягательности этих часов и желание их носить. Правда, их большой размер подразумевает все же ношение на крупной мужской руке, но кто знает? Умеют же женщины красиво выглядеть в огромных мужских рубашках?! Так что, милые дамы, пробуйте!
фото



Часы I'm Watch стоят от 11900 до 15000 рублей, но можно (и нужно) найти и подешевле. Все же 15 тысяч, на мой взгляд, слишком завышенная для них цена.
В общем, надеюсь, мне удалось пробудить ваш интерес к этому типу гаджетов, а если так - покупайте и пользуйтесь! Вам понравится!

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА