2624
прос

ДМИТРИЙ БАБИЧ: Я - ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

фото



В понедельник в газете "Горелово" вышла статья с моим интервью. К сожалению, формат не позволил разместить всё, сказанное мной, поэтому полный текст статьи размещаю здесь.

У нас в Горелово есть жители, которые параллельно с муниципальным советом самостоятельно ведут активную работу на общее благо и при этом добиваются серьёзных результатов. Один из так людей - Дмитрий Бабич.
Краткая справка: Бабич Дмитрий Валерьевич, 43 года, коренной ленинградец. Имеет высшее техническое и высшее юридическое образование. С 2012 года возглавляет местное отделение одной из политических партий. Автор нескольких книг. Пишет музыку, занимается спортом. Является обладателем чёрного пояса и звания чемпиона Санкт-Петербурга 2011 года по таеквон-до. Создал сайт дмитрийбабич.рф и местный телеканал, на котором регулярно выкладывает видеоматериалы, касающиеся жизни Горелово и не только. Дмитрий Бабич также известен жителям Горелово как организатор массовых акций "Конкурс детского рисунка на асфальте", "Посади своё дерево", "Аллея Дружбы", "Сбор помощи Донецкой Народной Республике", а также как руководитель группы жителей "Чистая Инициатива", которая возглавила борьбу против строительства цеха по утилизации медицинских и опасных отходов в Горелово и добилась отмены этого строительства. Женат, имеет двоих детей.
- Дмитрий Валерьевич, Вы как известный общественный деятель Горелово в прошлом году поддержали муниципальный совет депутатов в их решении уволить Главу местной администрации, хотя вполне могли бы остаться в стороне. Вместо этого вы помимо четко озвученной собственной позиции еще и разместили на своем сайте материалы и интервью людей, выражающих свое мнение о сложившейся в Горелово, ситуации, хотя вполне могли остаться в стороне. Зачем Вам это было нужно?
- В самом деле, я разместил на своём сайте не только видеоинтервью Главы МО, Трофимова В.С., зам. Главы Горелово и председателя ревизионной комиссии, Волковой Л.К., но и мнения жителей, возмущенных работой уволенного Главы местной администрации. За это на меня бывшим главой администрации и его супругой было подано несколько исков в суд, по каждому из которых они требовали с меня по 100 тысяч рублей - только за то, что на моём сайте люди свободно выражали своё мнение и называли вещи своими именами. Т.е. только за то, что я предоставил возможность людям говорить правду, на меня подали в суд. А насчёт "остаться в стороне" - наши депутаты это живые люди. И им тоже нужны доброе слово и человеческая поддержка - особенно тогда, когда интересы справедливости и интересы системы входят в противоречие. Я же всегда выступал, выступаю и буду выступать за справедливость.
- Но ведь поступая таким образом, Вы наверняка наживаете себе немало врагов? И среди власть имущих тоже? Неужели это Вас не пугает?
- Знаете, я также приобретаю и много друзей, и их гораздо больше, чем врагов! И меня это радует!
- Скажите, в ситуации с "раковым заводом", вы заняли настолько жёсткую позицию, что в итоге даже губернатору пришлось отменить собственное решение о строительстве в километре от гореловских домов мусоросжигательного завода. Вы даже собрали и провели в Горелово согласованный митинг - факт сам по себе для округа неординарный. И снова оказались в центре внимания не только людей, но и чиновников уже самого высокого ранга. Вы понимали, что многим рискуете? И политической карьерой, в частности?
- Я понимал, чем рискуют жители Горелово, если бы у нас начали сжигать антибиотики, просроченные вакцины и отходы инфекционных больниц. Особенно чем бы рисковали наши дети. И меня это беспокоило в первую очередь. Разумеется, я сам живу в Горелово и вынужден защищать свою семью. Своих детей. Но и само Горелово - это тоже своего рода моя большая семья. Мой город - тоже. Защищая себя я буду защищать всех - просто потому, что мы рядом. У меня две бабушки-блокадницы, которые до сих пор живы и являются для меня чётким примером тому, с какими требованиями нужно подходить к себе и как нужно относиться к окружающему миру. Поэтому для меня в решении любого вопроса главным критерием остаётся справедливость - так меня воспитали. Равнодушные ленинградцы - трусливые, думающие только о себе и собственных интересах, никогда бы не отстояли город и не победили бы врага. Мне есть на кого равняться. И та поддержка, которую мне оказывают люди, наши жители, для меня является чётким ориентиром того, что я на правильном пути.
- Что ж, остаётся пожелать Вам удачи и порадоваться за то, что в Горелово есть такие смелые и неравнодушные люди, как Вы!
- Такие люди есть везде. Просто не всегда от них зависят реальные решения. И наша с вами задача - чтобы именно такие люди проходили во власть и становились чиновниками, руководителями на местах, депутатами. И мне одному тут уже не справиться. Тут каждому придётся немного потрудиться - чтобы все же прийти на выборы и проголосовать по-справедливости.

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА