855
прос

ГОРЕЛОВСКАЯ ИНТРИГА

фото

Как, наверное, многое уже знают, скоро в Горелово пройдут праймериз - внутрипартийные выборы Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Об этом и многом другом мы сегодня постараемся узнать у лидера гореловских единороссов, Дмитрия Бабича.
- Дмитрий Валерьевич, поясните, пожалуйста, нашим читателям просто и понятно, что это за процедура - праймериз, для чего она нужна и кто может принимать в ней участие?
- Ну, если вкратце, праймериз - это предварительное голосование, которое Партия проводит для того, чтобы выяснить, кто из желающих идти на муниципальные выборы под нашим флагом пользуется наибольшей поддержкой избирателей. Оно полезно как и самим кандидатам, которые смогут на практике узнать, поддерживают ли их избиратели, так и жителям, которые заранее могут выразить свое отношение, симпатии или антипатии, свою поддержку или недоверие тем людям, которые уже какое-то время работали для них, либо только ещё планируют поработать. Принять участие в праймериз в качестве кандидатов могут члены Партии "Единая Россия" и члены организаций, входящих в "Общероссийский Народный Фронт".
- А кто может голосовать на этих предварительных выборах?
- На местном Политсовете мы рассматривали несколько моделей проведения праймериз и остановились на самой демократичной из них. Той, в которой в голосовании смогут принять участие все жители, обладающие активным избирательным правом (т.е. те, кто по закону имеют право голосовать) и зарегистрированные на территории нашего округа.
- А теперь, собственно, об интриге. Насколько мне стало известно, ранее уволенный бывший Глава местной Администрации параллельно с Вами также хочет провести через процедуру праймериз свою отдельную команду. Так ли это?
- Да, такая информация имеется и в этом нет ничего экстраординарного. Напротив - я вижу в подобной ситуации торжество демократии и демонстрацию прозрачности и политической свободы внутри Партии "Единая Россия".
- Вы знаете, кто идёт на праймериз в альянсе с эти бывшим чиновником?
- Разумеется.
- Вы не могли бы дать этим людям краткую характеристику?
- Я все же предпочел бы говорить о своей команде. Тем более, что по самому фронт-мену этой, как Вы сказали, параллельной команды, каждый может сделать сам вполне конкретные выводы.
- Хорошо, тогда что Вы можете сказать о своей команде? В чём ваша сила, преимущества?
- Нет смысла скрывать, что основу нашей команды составляет триумвират Трофимов-Волкова-Бабич. Мы достаточно давно друг друга знаем, нас крепко сплотила не только совместная борьба с коррупцией и её искоренение, но и коллективная большая работа, а также общее понимание того, что должно быть в приоритете.
- И что же?
- Правда, Закон и Справедливость. Именно этих принципов мы всегда старались и стараемся придерживаться. Мы умеем договариваться и принимать совместные решения всегда помня в первую очередь о пользе дела, а не каких-то личных амбициях. И в итоге мы всегда находим общий язык.
Что ж, если говорить о команде в целом... Лично мне нравится то, что наша команда - не сборище каких-то случайных людей, которых набирали в спешке в надежде на то, что хоть кто-то из них пройдёт в депутаты и потом на муниципальном Совете поднимет руку и проголосует за избрание Главой округа своего шефа, на этом и закончив выполнение своей главной задачи.
Мы внимательно и взвешенно подошли к выбору кандидатов, потому что понимали - нам с этими людьми предстоит реально работать. И нам нужны специалисты, а не статисты. Поэтому у нас в команде есть уже опытные депутаты - я о нынешнем Главе МО и председателе ревизионной комиссии муниципального Совета. У нас в команде профессиональный врач - зав. отделением поликлиники, у нас зам. директора местного сельхозпредприятия, работник правоохранительных органов, предприниматели , педагоги и юрист. Как видите, мы охватили практически все сферы жизни, наиболее важные для Горелово, и привлекли в команду профессионалов в соответствующих областях, чтобы наши совместные знания, опыт, здравый смысл и профессиональные навыки позволили нам в будущем работать чётко и эффективно, учитывая современные реалии и интересы всех жителей Горелово. Если кто-то сможет предложить избирателям более профессиональную и эффективную команду, пусть попробует!
- Дмитрий Валерьевич, а что бы Вы посоветовали вашим выборщикам, которые придут на праймериз и встанут перед выбором - за кого из списка голосовать? Ведь в списке фамилий будет много, а выбрать нужно только десятерых?
- Ну, я бы напомнил нашим жителям о прежде всего том, что выбирают они тех, кто должен будет за копейки в своё свободное время работать на благо всего Горелово. Как известно, зарплату в муниципальном Совете получает только Глава. Сами же депутаты получают меньше тысячи рублей в месяц в качестве компенсации за телефонные разговоры, проезд на встречи с жителями и т.д. Сами понимаете, в таких условиях эффективно будут работать лишь настоящие патриоты. Лишь те, кто болеет душой за Горелово и хочет, чтобы наш округ развивался и рос, превращаясь в место чистое, комфортное и безопасное для того, чтобы жить, учиться, работать и растить детей. В том, что у членов нашей команды именно такие цели, я не сомневаюсь. Просто посмотрите в глаза этим людям - сами все поймете. Именно за них и нужно голосовать! Но есть и другие, которые будут использовать не только праймериз, но и сами муниципальные выборы для удовлетворения собственных шкурных амбиций - например, просто как трамплин к вершинам власти или как способ возврата к утраченной муниципальной кормушке.
И поэтому я бы просил жителей Горелово очень внимательно отнестись как к процедуре праймериз, так и самим выборам. Ибо ошибка в выборе может привести к вполне конкретным негативным последствиям для всех и для каждого.
- Каким последствиям, например?
- Многие, наверное, уже забыли, как они голосовали на прошлых выборах в ЗакС. Когда преимущественно молодые избиратели поддались на вражеские уговоры так называемой оппозиции и устроили себе развлечение под названием "протестное голосование". Многим это показалось весёлой шуткой - пойти и проголосовать назло "Единой России". За кого угодно, но только не за наших кандидатов.
- И что в итоге?
- А в итоге никто из кандидатов от нашего района в ЗакС вообще не прошёл. И теперь некому защищать наши, в первую очередь, финансовые, интересы. Между тем, депутат ЗакСа от нашего района мог бы дополнительно приносить только в казну Горелово порядка 100 миллионов рублей ежегодно - сумму, сопоставимую со всем нашим бюджетом 2014 года.
- Пошутили, протестно проголосовали... Получается, всё себе на голову?
- Именно! Представьте, сколько всего мы на эти деньги в Горелово могли бы построить! А за пять лет? Не говоря уже о согласовании и выделении средств на строительство школ, детских садов и пр. необходимых объектов нашей инфраструктуры.
- Что ж, будем надеяться, что на этом ярком примере теперь все поняли, насколько, оказывается, голос каждого важен на выборах.
- Именно так! Напоследок, скажу. Уважаемые жители Горелово! Вы меня знаете. И знаете, насколько жёстким и принципиальным я могу быть, когда дело касается наших общих гореловских интересов - история с раковым заводом тому подтверждение.
Я поддерживал и защищал всех вас даже тогда, когда это могло не только повредить моей политической карьере, но и было просто опасно - таким серьёзным силам и огромным деньгам мне приходилось противостоять.
Многие знают, какую чёткую позицию я занял тогда, когда в Горелово начали вскрываться факты коррупции.
По тем мероприятиям, что я в Горелово организовывал и проводил, вы знаете, как я умею объединять людей и работать.
Теперь мне нужна ваша поддержка и ваше доверие. Поэтому я прошу всех честных людей Горелово, всех неравнодушных, думающих не только о своём будущем, но и о будущем своих детей, внуков, отложить всего на один час свои дела, прийти 10 июня с 15-00 до 19-00 в фойе клуба "Умелец" и поддержать меня и нашу команду! А мы постараемся всё возможное сделать так, чтобы ни один из вас потом не пожалел о сделанном выборе.

Внимательно слушала и записывала: Анастасия

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА