1643
прос

НЕ ДАДИМ ПОСТРОИТЬ РАКОВЫЙ ЗАВОД!

НЕ ДАДИМ ПОСТРОИТЬ РАКОВЫЙ ЗАВОД!


Проект «Капитальный ремонт дробильного цеха для размещения завода по термическому уничтожению медицинских и опасных отходов», расположенный по адресу: г.Санкт-Петербург, Волхонское шоссе,116, выполнен на основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29 мая 2012 года № 524 «О программе «Региональная целевая программа по обращению с твердыми бытовыми отходами в Санкт-Петербурге на период 2012-2020 гг»,а также поручение губернатора г.
Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С. от 30.10.2012 №187.
Планируемый арендатор цеха и эксплуатант ОАО «Компания ЭМК-Инжиниринг».
Данная компания планирует построить установку для сжигания медицинских и опасных отходов мощностью 5000 тон в год.
Система сжигания может работать 24 часа в сутки (7 дней в неделю) непрерывно.
ОПАСНОСТЬ в том, что данное предприятие будет функционировать в НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ близости от ЖИЛЫХ многонаселенных кварталов, сел, деревень и садоводств. В зону повышенного риска попадают: Горелово, Красное Село, Стрельна, Аннино, поселки Новоселье, Горбунки Ломоносовского района, муниципальные округа Сосновая поляна, Константиновское и пр.

В процессе сжигания отходов образуются новые опасные компоненты — диоксины, которые обладают свойством биоккумуляции (накапливаются в организме) могут вызывать рак (ОНКОЛОГИЯ!!!) и бесплодие, вызывают генетические изменения у детей!

Загрязняющие вещества выбросов МСЗ, распространяясь с потоками воды и воздушными массами, со временем накапливаются в пищевых цепочках и организме человека, оказывая влияние, способное проявиться через многие годы.

МПК как и МСЗ относятся, согласно санитарной классификации (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03), к объектам максимально высокого I класса опасности, для которых установлена санитарная защитная зона в 1 км. Однако удаление комплекса от жилых кварталов на тысячу метров не обеспечит защиты петербуржцев от вредного воздействия диоксинов и других опасных веществ.

По данным исследований, диоксиновое загрязнение прослеживается на территории, удаленной от источника загрязнения минимум на 24 км.

Нас около миллиона человек, которых это напрямую касается!!! Рядом леса, лесопарки, парки, озера и будущие ВРЕДОНОСНЫЕ ВЫБРОСЫ, опасные для здоровья и вызывающие тяжелые ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, окажут необратимые последствия как на существующее население близлежащих населенных пунктов так и на будущее поколение!!! Отмечаем, что ввод в эксплуатацию завода по переработке медицинских отходов противоречит принципам и главным идеям Президентской Программы «Здоровье Нации»!!!

Если все-таки будет функционировать мусоросжигающий отходоперерабатывающий завод, что нам делать? Чем дышать? Как жить дальше?




Группа ВК: http://vk.com/cancerplant

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА