747
прос

УЛИЦА, НА КОТОРОЙ Я ЖИВУ

фото
То, что вы видите на фотографии, не лесная дорога и даже не тракт, ведущий на хутор в Псковской области. Это вполне себе официальная улица, расположенная в Санкт-Петербурге. Адрес у нее, во всяком случае, именно такой: Санкт-Петербург, Горелово, ул. Дачная.
Каждую осень и весну моя улица превращается в грязное болото - с глиной, лужами, грязью. И пожилые люди, не имеющие машин, вынуждены преодолевать эту полосу препятствий каждый раз, направляясь на автобусную остановку или в магазин.

За право выходить из дома, как и все жители нашего славного города, в чистой обуви и на чистое дорожное покрытие, я бьюсь уже давно. Сначала в ответ на мои требования, компания, изуродовавшая нашу дорогу при прокладке газовых труб, дважды её ремонтировала. Правда, при этом они ограничивались исключительно подсыпкой щебёнки, при этом намазывая её на дорогу таким тонким слоем, словно это икра на бутербродах для незваных гостей. Далее я пару лет безуспешно пытался взывать к совести представителей администрации Петербурга. Но там в ремонте безобразных улиц не были заинтересованы. Им что тогда, что сейчас, гораздо интереснее было перелицовывать асфальт на и так уже хороших дорогах (как в этом году на ул. Набережной в Горелово), чем ремонтировать с нуля грязные и убитые дороги, по которым ни глава района, ни губернатор не ездят. Почему выгоднее делать по-новой и так хорошие дороги, вы, разумеется, понимаете.
Я говорил об этом и Волоху, который во время своей помпезной избирательной кампании обещал всем все. Как вы понимаете, результата не было никакого. И вот - радостная весть! Наши дороги передают в ведение наших же родных гореловских властей вместе с деньгами на их содержание и ремонт! И вот в прошлом, 2012м году иду я с тем же вопросом к своему соратнику по Партии, надёжному товарищу (как я тогда думал), которого я везде и всегда поддерживал, Алексееву, и напоминаю ему, что впереди осень и мне снова придется как лягушка, через грязные лужи скакать и прыгать, равно как и соседским бабушкам. Алексеев говорит - пиши заявление! Заасфальтируем! Денег на это дело в бюджете масса!
Я, радостный, не заставил себя долго ждать. Написал заявление, получил от Алексеева положительный ответ и принялся ждать, раз в месяц тактично о своем деле напоминая. И что же? А ничего. Сразу начались "проблемы". То конкурс на проведение работ никак не проводился, то желающих провести эти работы для конкурса не находилось. В общем, как мы все теперь знаем, денег в бюджете Горелово на конец 2012 года чуть ли не 5 миллионов осталось. И мы остались - со своей грязью, лужами и мечтами жить в Горелово по-человечески. Так работал Алексеев. Можно было бы спросить его, зачем, для чего он накопил к концу года такие огромные деньги и не потратил их на очевидные гореловские нужды (тут я не только о своей улице говорю), но смысла уже нет. Во-первых, Алексеева уже уволили. А во-вторых, все мы не дети и прекрасно знаем ответ на этот вопрос. А мне нужно покупать новые резиновые сапоги. Старые совсем прохудились.



Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА