793
прос

ВЫСТУПЛЕНИЕ СЕКРЕТАРЯ ПОЛИТСОВЕТА ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" МО ГОРЕЛОВО НА ТОРЖЕСТВЕННОМ МИТИНГЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

Дорогие земляки!
Сегодня мы отмечаем великий праздник - День Победы в самой страшной в истории человечества, войне. Один мой дед - кадровый военный, пограничник, погиб в первые дни войны. Второй мой дед был преподавателем в военной академии, потом был одним из командиров в морской пехоте, участвовал в боях за Рыбачий, закончил победно войну в Чехословакии, был дважды ранен. Две бабушки-блокадницы, обе до сих пор живы, полны сил и энергии. Одной 3 мая исполнилось 86 лет, другой чуть раньше - 91 год...

Во время Блокады Ленинграда обе они работали на фабрике "Скороход", где им - худеньким молодым  девчонкам, приходилось не только шить сапоги для фронта, убирать в цехе, но и разгружать ящики со снарядами, т.к. мужчин практически не было - все были на фронте или погибли. Запомнилась мне особенно одна малозначительная, на первый взгляд, деталь: бабушка рассказывала, что они жили в большой коммунальной квартире в самом начале Московского проспекта, рядом с Сенной площадью. Холодная зима 1941 года, еды нет, воды нет. Отопления нет. Кто где мог, доставал буржуйку. Чем топить эту буржуйку в центре города? Где дрова взять? Отец их умер от белезни перед самой войной, мама осталась одна с тремя детьми - мальчиком и двумя девочками. И вот когда уже после войны вернулись из эвакуации соседи, они были сильно недовольны, что потерялась куда-то то ли щётка от одежды, то ли вешалка. А потом эта вешалка все же нашлась. Так вот, каких высочайших моральных качеств были наши люди, ленинградцы, что сами замерзали, но даже в такой тяжелейшей ситуации не брали чужого. А ведь могли и мебель соседскую, вообще все деревянное пустить на дрова - речь ведь шла о жизни, а не об имуществе! Вот какой менталитет был, есть и будет у настоящих ленинградцев: чужого не брать! 

Зимой 1942 года бабушка заболела. От истощения, холода, тяжёлой работы, необходимости далеко ходить за водой по промёрзшему городу на Канал Грибоедова, к проруби, она ослабла и совсем уже не могла вставать, только лежала. Мама их часто работала на фабрике в ночную смену или две смены подряд и ей не всегда, не каждый день удавалось вернуться домой. Две сестры, если тоже не оставались ночевать на предприятии,  оставались дома одни со старшим братом - грели кипяток, спали в одежде, на одной кровати, укутавшись всеми, что были, одеялами и пальто. В то утро, когда бабушка заболела и слегла, она проснулась очень рано - от того, что ей было особенно холодно. Она попыталась поглубже забраться под одеяло и прижаться к спящему рядом брату, но от этого ей становилось только холоднее. Бабушка проснулась, разбудила старшую сестру. И они увидели страшное - ночью их брат умер и лежал, закоченевший, меж ними на кровати... Бабушку смерть брата окончательно подкосила. Она лежала потом ещё полгода, не могла встать. Только ближе к лету 1943 года её начали выносить на солнышко, и она постепенно поправлялась, пока не выздоровела совсем. После чего вернулась в школу и на завод. 

Это все было. И забывать про это нельзя...

Хочу в первую очередь обратиться к нашим ветеранам - ведь это благодяря вам мы, не смотря на ужасные, огромные потери, вышли из войны не просто победителями, но и став больше, сильнее, могучее! Полевропы после войны была советской! Нашими были и Китай, и Монголия, и Вьетнам, Куба и ещё огромное множество государств - не говоря уже о пятнадцати советских республиках. И хочется поклониться до земли нашим ветеранам и просить у них прощения за то, что всё это наследние мы не уберегли... За то, что встречаем мы праздник своей Победы уже в не такой большой и сильной стране, каким был Советский Союз. Просить прощения - за нашу лень, за патриотизм только на праздниках, за отсутствие активной гражданской позиции. За пьянство, воровство, взяточничество и казнокрадство. За то, что дали себя обмануть предателям и негодяям, что привело к развалу великой державы, Союза Советских Социалистических Республик... За то, например, что на общий субботник в апреле этого года в Горелово вышел лишь только один человек из сотни! Простите нас! Со своей стороны я скажу: я не ворую, не продаюсь и не предаю. И я готов все свои силы положить на то, чтобы Россия снова стала большой, сильной и великой! Кто со мной - присоединяйтесь!

Почему же мы проиграли холодную войну? К сожалению, этому есть и объективные причины. Мы, русские, всегда побеждаем в честном бою. Нас невозможно одолеть силой - вся наша история тому подтвеждение. Только подло, гадко, исподтишка, путём обмана и предательства. И как только Россия снова оказывается на подъёме, сразу против нас активизируются все финансовые, экономические и военные силы Европы, США и других стран. Вся вражья сволочь вновь и вновь поднимается на войну с нами! Никому из них не нужна сильная, могучая и влиятельная Россия. Сразу государства, которые веками выживали не за счет собственного честного труда, созидания, а за счет порабощения и угнетения других народов, за счет интриг и варварской, грабительской колониальной политики; которые до сих пор кичатся своими монархическими традициями, а сами живут за счёт афганского наркотрафика, резко объединяют свои силы против нас. Направляют к нам множество своих специалистов по "оранжевым" революциям, кормят огромными деньгами наших внутренних подлецов и предателей, которые денно и нощно поливают грязью и наше прошлое, и наше настоящее. А о том, что у России есть будущее, они боятся и думать...

Я хочу обратиться к тем, кто сейчас ещё учится в школе и только входит в жизнь. Ребята, вам предстоит жить и трудиться в непростое время. Вам предстоит заново строить нашу страну, Великую Россию. Если хотите, Российскую Империю версии 2.0 - в этом наша главная национальная идея. Гордитесь своей Родиной! Не позволяйте никому о ней пренебрежительно отзываться. Не покупайте и не играйте в компьютерные игры, где действуя за немцев или американцев, требуется стрелять в русских солдат! Вы должны чётко понимать - даже в компьютерной игре стреляя в своих, вы совершаете маленькое, но своё первое предательство! И именно для этого эти игры и создаются - чтобы весь мир, уже новое поколение детей всего мира через компьютерные игры приучить стрелять в русских! Обязательно после школы идите учиться в институт, овладевайте новыми знаниями, профессиями. Помните - Родине нужны умные, образованные, обязательно трезвые и самостоятельно мыслящие люди. Ведь только такие смогут взять и гордо нести ответственность за настоящее и будущее великой страны, великой и непобедимой России!

Я был этой зимой в Эстонии, в местечке Тойла. Мы с женой гуляли и неожиданно вышли к прекрасному парку. На высоком берегу Балтийского моря, в шикарном и ухоженном сосновом лесу с ровными и очищенными от снега, дорожками, освещённый солнцем, стоял огромный, двойной железный немецкий крест. Оказалось, это место, пестуемое заботливыми и благодарными эстонцами - немецкое кладбище. Подле этого креста стояли двухметровой высоты полированные гранитные глыбы, мелким почерком исписанные именами и званиями погибших в войне с СССР немецких солдат. И я, читая их имена и сокращённо написанные звания(иначе на всех места бы не хватило), испытал великую, просто пронзительную гордость за нас - за Россию, за великий русский народ, за другие братские народы, за то, что нас  не смогли одолеть эти толпы сытых, вооружённых до зубов, молодчиков, которые в итоге бесславно погибли как дикое зверьё, и чьи имена теперь остались лишь царапинами на граните. И я подумал - пусть так и будет. Любая сволочь, что осмелится к нам сунуться, найдёт своё место на гранитной плите. А трусы и подлецы пусть потом ухаживают за их кладбищами, подметают листву и очищают от снега дорожки, ибо ни на что другое они не способны.

А мы будем жить, трудиться, растить хлеб, рожать детей, строить дома и возрождать великую страну, нашу Родину - Россию! 

С Праздником, друзья мои! С Днём Великой Победы! Слава России! Ура!


Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА