454
прос

ТРЕТИЙ ГОД ПОДРЯД ПИШУ ПУТИНУ: ЧИНОВНИКАМ В РОССИИ ПЛЕВАТЬ НА БЛОКАДНИКОВ

ЧИНОВНИКАМ В РОССИИ ПЛЕВАТЬ НА БЛОКАДНИКОВ

Здравствуйте, Владимир Владимирович! Еще два года назад, в январе 2015 года, я писал Вам о том, что в Петербурге губернатор и чиновники забыли оставшихся в живых, блокадников: 2015. Потом снова писал Вам о том же - уже в 2016 году: 2016.
И вот уже 2017й и ничего не изменилось. У меня две бабушки-блокадницы. Лисаева Роза Яковлевна и её сестра, Антонина Яковлевна. Пока они еще были бодры и могли ходить на выборы, чиновники и депутаты крутились вокруг них, как могли. Помощь блокадникам выгодно освещалась ими в своих предвыборных материалах. Но вот уже третий год мои бабушки, как и другие блокадники - не присовокупленные к этому статусу, а те, кто реально жил в осажденном городе и работал на заводах и фабриках, теряя родных и близких, забыты. Власти их не поздравили даже дешевенькой открыткой. Полтавченко и Макаров собирают несколько бодрых еще ветеранов, пиарятся на их фоне перед телекамерами и отчитываются потом, что "провели массу мероприятий, посвященных великому дню...". Все это ложь и подлость. Живые блокадники чиновникам не нужны. Для них нет у властей города ни времени, ни денег, ни души, ни совести.
Владимир Владимирович! Раньше приходили именные поздравительные открытки и от Вас. Знаете, как бабушкам было приятно? Ведь внимание и память о войне, о их героической молодости - единственное важное сейчас для них. Но три года назад и Вы перестали поздравлять, присылая открытки. Неужели Вам это так дорого? Ну сколько в Питере осталось живых блокадников? Тясяча? Две? И не нашлось денег разослать людям по копеечной открытке? Я уж не говорю о чем-то более значительном как личное посещение блокадников 27 января муниципальными депутатами с цветами.
Прошу вас разобраться и принять меры.

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА