660
прос

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ИНФАНТИЛИЗМ ИЛИ ИМПОТЕНЦИЯ?

5




Давно хотел высказаться, а тут столько всего происходит, что уже не выдержал.
Мы живём в виртуальную эпоху. Сайты, сети, тот же твиттер. И пока виртуальная часть остаётся частью лишь информационной и расширяющей возможности общения, ничего страшного. Но в последнее время я наблюдаю распространения какого-то странного, виртуального же патриотизма.
В самом деле, очень многие люди считают, что свои патриотические чувства, любовь к Родине, своё желание помочь, принять участие в жизни и борьбе собственной Родины не нужно воплощать в деле! Достаточно налепить георгиевскую ленточку на аватарку, написать в статусе что-нибудь плохое про Обаму, и всё - ты уже герой и патриот. Самые деятельные увешивают подобными надписями автомобили, в чём я лично вижу больше пафоса и дешёвых понтов, нежели патриотизма.
Такие люди на мой взгляд недалеко ушли от дегенератов из тербатов типа "Айдар", которые лепят на свои туловища свастики. Это тоже нелепый и показной патриотизм - патриотизм в их понимании, далёкий от реального дела.
Самое неприятное заключается даже не в самих аватарках и статусах, а в том, что люди, их цепляющие, считают подобное проявление патриотизма ДОСТАТОЧНЫМ. Этакую фигню они воспринимают за реальную деятельность.

Люди! Ваш виртуальный патриотизм хорош только для виртуальной страны. Россия реальна, как реальны и её враги. И помощь России нужна реальная - от каждого из вас! Примите хотя бы раз участие в субботнике. Или помогите живущему по-близости ветерану. Или окажите помощь бойцам или детям Новороссии - хоть малую. Это будет реальное дело. И реальный патриотизм.
А все эти аватарки-статусы оставьте для вовсе никчёмных людей.

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА