850
прос

О ДОНЕЦКОМ БЕРКУТЕ, ТРУДНОМ ВЫБОРЕ И ЗАДАЧАХ ДЕСЯТОГО КАРАВАНА

О ТРУДНОМ ВЫБОРЕ И ЗАДАЧАХ ДЕСЯТОГО КАРАВАНА



Уважаемые Соратники!
Сегодня к нам обратился за помощью командир донецкого "Беркута". Бойцы вообще воюют практически без снабжения.
Так у нас часто бывает - все кричали "Беркут", "герои", а в итоге люди остаются чуть ли не предоставленными сами себе. Между тем, не просто воюют, а направляются на самые тяжёлые участки.
150 бойцам необходимо обмундирование (их штатный камуфляж все знают - видели на фото), радиостанции, берцы и даже краповые береты.
Разумеется, мы постараемся сделать всё возможное, но сборы пока невелики.
С момента возвращения 9го каравана мы собрали только 70 тысяч рублей. Возможно тому виной мой отъезд на отдых и то, что здесь не всегда и не везде есть интернет и я редко пишу и взываю о помощи. Возможно и другие факторы, но количество людей, которые ждут от нас помощи, с каждой поездкой только увеличивается - наверное ещё и потому, что таких, как мы, помогающих, остаётся всё меньше.
На сегодняшний день мы в большей или меньшей степени (в разных караванах по-разному) оказываем помощь:
1. Реактивно-артиллерийскому дивизиону под командованием Хмеля;
2. Батальону противотанковой артиллерии Горловки (где воюет -22-);
3. Специальному подразделению внутренних войск МВД ДНР под командованием Семёна (где служит Балу);
4. Подразделению "Сомали" под командованием Гиви;
5. Подразделению "Спарта" под командованием Моторолы;
6. Детскому дому-интернату г. Шахтёрска;
7. Детскому дому инвалидов г. Шахтёрска;
8. Детскому приюту г. Шахтёрска;
9. Детскому дому г. Перевальска (ЛНР).
Помимо этого, если это возможно, мы всегда оказываем дополнительную помощь тем, кто просит из тех, кто не вошёл в этот перечень.
Как видите, список огромный. За каждой строкой стоят десятки и сотни бойцов, которым сейчас элементарно нужна летняя одежда и обувь, и сотни детей, которым нужна картошка, капуста и консервы.
Мы с вами, Соратники, уже сделали очень много. Напоминаю - мы собираем уже 10й караван. Многие перевели за все время десятки и сотни тысяч рублей. Бог знает, сколько жизней вы спасли от голода и холода.
Кто-то остался, а кто-то просто устал помогать. У кого-то ухудшилось материальное положение. Кто-то просто наигрался в Новороссию. Поверьте, я никого не осуждаю! Но война ещё не окончена. Возможно, перемирие даст возможность Новороссии наладить экономику, организовать снабжение и тогда необходимость в нашей с вами помощи отпадёт совсем или существенно уменьшится. Но пока от СОРАТНИКОВ НОВОРОССИИ зависит очень и очень много. И если и в этот раз каждый из тех, кто это читает, оденет хотя бы одного бойца и накормит хотя бы одного ребёнка, мы справимся со всеми задачами.
Если ты, читающий эти слова, решишь, что обойдутся и без тебя, один боец и один ребёнок в Новороссии останется ни с чем. Это не пустые слова, друзья. Просто собрав мало мы не поедем в какие-то детдома или какие-то подразделения. Я каждый раз вижу тех, КОМУ МЫ НЕ ПОМОГЛИ. И мне стыдно. Пока есть тот, кто воюет за свою землю и не имеет элементарной одежды за 1500 рублей, или тот, кто потерял родителей на войне, но не может даже поесть и наесться, я буду считать, что делаю для них недостаточно.
Поверьте, друзья, я тоже жутко устал. С мая 2014 года я фактически постоянно на нервах. Сначала сборы: что купить? Где дешевле, но хорошего качества? Как правильно распределить средства? А хватит ли? Что делать, если не хватит? И т.д. Потом без перерыва сразу дорога. Не подведут ли машины? Пропустят ли на границе? Не будет ли "приключений" в пути? И т.д. и т.п. Возвращаюсь из каравана и практически без перерыва новые сборы, новая суета и нервотрёпка. И ведь не бросить теперь. Даже если и хотел бы. И тут нет никакого пафоса. Просто понимание и ответственность. И слава Богу, что я не один. Что со мной всегда вы, друзья! Надеюсь, нас будет становиться всё больше. Поучаствовать в сборе очередного нашего каравана - отличная возможность бескорыстно сделать добро и бросить его в воду.
Мы всех просим помочь, но никого не уговариваем.
Многие званы, да немногие избраны.
Решение должны принять вы сами.

НАШИ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ СБОРА ПОМОЩИ:
Карта Сбербанка: 5469550019856258
Тип карты: MASTER CARD
Срок действия до 07.2017
Лицевой счет: 40817810455761252105
Корсчет: 30101810500000000653
в ГРКЦ ГУ Банка России по г. Санкт-Петербургу
БИК 044030653
ИНН: 7707083893
КПП: 783502001
ОКПО: 09171401
Бабич Дмитрий Валерьевич (DMITRIY BABICH) дмитрийбабич.рф

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА