1496
прос

ЖУТКАЯ, МИСТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ


Самая жуткая и мистическая история в Новороссии за всю историю поездок произошла со мной в это воскресенье, 22 марта.
Мы спешили, а потому поехали по короткой дороге через еще иногда простеливаемый Углегорск. Ни единого автомобиля, лишь блок-посты и страшные разрушения вокруг.
Прибыв в Дебальцево мы остановились возле разрушенного ДК и почти обезглавленного укромутантами памятника Ленину. Когда-то величественное здание с большими колоннами, в окружении огромных деревьев, видевшее на своём веку свадебную кутерьму и детский смех, весёлую музыку и торжественные речи, теперь скорбно стояло - разрушенное, обожжённое, забытое. Вечерело. Становилось прохладно. Вдалеке лаяли собаки. И лишь только кроны больших деревьев вокруг ДК как мертвые руки тянулись, покачиваясь, из под земли, и невыносимо громко гудели на небольшом ветру, словно стонали.
Мне захотелось ненадолго уйти от всех, потянуло куда-то вправо от здания. Когда я зашёл за угол, ветер стих и в наступившей тишине я решил поделиться с вами своими жуткими впечатлениями. Включённая камера была в герметичном чехле и, к сожалению, не записала все дальнейшие звуки, так что вам придется поверить мне на слово или решить, что мне всё почудилось. Такое тоже вполне возможно.
Я прошёл вдоль здания, проговорил то, что вы услышите на записи, закончив фразой "к сожалению мы слушаем только себя" развернулся и пошёл назад. И в это время неожиданно раздался такой шум, такой вой, что я оторопев, остановился. Посмотрите на ветки деревьев - они почти не двигаются. Но звук, который я слышал, был так силен и страшен, он был полон такой страшной, безысходной тоски, словно в самом деле погибшие бойцы, поняв, что я их слышу, с того света попытались хором до меня докричаться...
Я прибавил шаг и вернулся в машину, никому ничего не сказав. Жуткое дело, ребята. Жуткая война. Я до сих пор чувствую озноб, даже когда просто вам об этом рассказываю.
А тогда мы поехали дальше. Нас ждал детдом в Перевальске.


Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА