1906
прос

ЭХО НАШИХ КАРАВАНОВ

ЭХО НАШИХ КАРАВАНОВ


Люди всегда остаются людьми. Что бы вокруг не происходило. А дети на войне взрослеют гораздо быстрее. И это очень, очень неправильно...
Кристине Лысенко всего десять лет. Ей бы еще играть в куклы и прыгать на скакалке, но у войны на её счёт были другие планы.
Она уже умеет отличать добро от зла, разбирается, кто в этой войне на чьей стороне.

ЭХО НАШИХ КАРАВАНОВ


У Кристины есть родители, у её отца даже есть работа с зарплатой в 2000 гривен (6 тысяч рублей). Не густо на семью с двумя детьми, но они справлялись. До тех пор, пока доблестные украинские военные при очередном обстреле Снежного не уничтожил её дом.

ЭХО НАШИХ КАРАВАНОВ


ЭХО НАШИХ КАРАВАНОВ


ЭХО НАШИХ КАРАВАНОВ


Сейчас семья Кристины живет в небольшой хатке сердобольной женщины, которая эвакуировалась в Крым и пустила семью с двумя детьми пожить. К весне она вернется и Кристина окажется на улице. Тем не менее, она держится молодцом и никому не даёт себя в обиду. Самой большой новогодней её мечтой было попасть на ёлку и увидеть Гиви. О чём она и рассказала Балу в одноклассниках, увидев его на фото рядом с командиром "Сомали".
Балу нашел время, приехал за Кристиной и её мамой и отвез их на центральную ёлку в Донецк.

ЭХО НАШИХ КАРАВАНОВ


Увидеться с Гиви у Кристины не получилось - тот неожиданно выехал на боевые, но Кристина поговорила с ним по телефону, отчего была тоже весьма счастлива... Как мало нужно детям Донбасса для счастья! И как искренне они благодарны за любую малость!
Мы, Соратники, тоже немножко помогли этой семье. Вещи, собранные вами, друзья, и переданные мне, попали тем, кто в них действительно очень нуждается.

Я вот пишу и думаю - как же мы допустили, что наши дети в XXI веке за счастье считают поговорить с командиром ополчения и трогательно желают ему победить всех фашистов? И ведь, согласитесь, вас уже не так сильно трогает эта история - таких семей полно и нашего участия на всех не хватает. Возможно, мы просто привыкли и не замечаем, как мирно, спокойно и главное - как сыто мы живем в оазисе, вокруг которого происходят чудовищные вещи?
И тем не менее, эра милосердия уже здесь. Она сейчас. Она в нас и среди нас. Она заставляет незнакомых людей перечислять средства и покупать обмундирование другим незнакомым людям. Она заставляет одних незнакомых людей бросать свою мирную и благополучную жизнь и идти воевать за других незнакомых людей - иначе вторых просто уничтожат.
Эра милосердия заставляет Балу те последние гривны, что уезжая я ему оставил, тратить не на себя, не на продукты, а на бензин - чтобы чужую ему, но родную по общей беде в Новороссии десятилетнюю Кристину и её маму отвезти на главную ёлку в Донецк.

ЭХО НАШИХ КАРАВАНОВ


В Донецк, который через несколько дней снова начнут стирать с лица земли те же выродки, что и разрушили дом Кристины.
Если вы захотите поддержать эту мужественную девочку добрым словом - вот адрес её странички в одноклассниках.
Мы, Соратники, никогда не узнаем всех результатов нашей работы. Но дай Бог, чтобы эхо наших караванов всегда было таким же добрым, как эта маленькая помощь Кристине Лысенко, которую от всех нас передал ополченец с позывным Балу.




Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА