1510
прос

КАК ОДНОПАРТИЙЦЫ МЕНЯ "РЕКОМЕНДОВАЛИ"

КАК ОДНОПАРТИЙЦЫ МЕНЯ "РЕКОМЕНДОВАЛИ"



Вчера в Красносельском районе прошло заседание районного Политсовета партии "Единая Россия". В повестке дня стоял вопрос рассмотрения моего "персонального дела". Этот пережиток КПСС означает, что товарищи по партии по приказу сверху будут скопом гнобить однопартийца, который им не нравится, а в итоге исключат из партии либо подвергнут какой-то другой обструкции. Не буду рассказывать все омерзительные подробности сего действа. Несколько взрослых, пожилых и очень пожилых людей врали, изворачивались, лили воду, уходили от конкретных вопросов, утаивали или извращали факты и с показным гневом жестикулировали, пытаясь изобразить из меня чудовищного монстра, неизвестно как проникшего в ряды "Единой России".
Попытались изгадить всё, что я делал. Даже поднятие флага в День Победы над Рейхстагом. Одному было неприятно, что флаг ЕР вообще профигурировал, другой ужасался, что я с ним лично этот флеш-моб не согласовал. Акцию антифашистов из разных стран в центре Берлина, поддержавших Россию с Крымом, назвали "неизвестно что еще за молодёжная тусовка" и т.д.
Не буду указывать фамилии - мне стыдно за этих людей. Ведь это некоторые руководители муниципалитетов и даже выше. Некоторые - члены контрольных органов нашей Партии. К чести Политсовета и района скажу - большинство все же люди здравые. Они хотя бы молча сидели и не принимали участие в этих сатанинских плясках.

А теперь к выводам, которые я сделал:
1. Губернатор Петербурга, Г.С. Полтавченко - "священная корова" как лично для Главы администрации района, г-на Никольского, так и для некоторых партийных руководителей. Губернатору можно ВСЁ. Он практически наместник Бога на земле и любая критика в его адрес - смертный грех. Даже если речь идёт о вопиющих вещах (таких, как раковый завод, производство полиэтиленовой пленки стена к стене с детским садом, годами отравляющие нас табачные фабрики и прочие вредные производства, дикая нехватка школ, детских садов, бездумное застраивание пригородов и т.д.). Любой косой взгляд в сторону губернатора со стороны члена Партии - это уже смертный грех.
2. Статья на закс.ру о единороссе, если его там не клеймят - зашквар. А если в той же статье излагаются слухи о том, что выгодоприобретателем ракового завода планировался сын Полтавченко - от того, возможно, сей проект так резво и получил все согласования и даже подпись Онищенко - смертный грех (см. п.1)
3. Если члену Партии не удаётся добиться правды и справедливости в рамках городской партийной организации, обращаться в Москву - смертный грех. Там могут нехорошо о нас подумать. А у нас всё хорошо.
4. Главу Красносельского района, Никольского Е.В. не интересуют проблемы Горелово. В ответ на жалобы о том, что у нас до сих пор нет на целый отдельный микрорайон амбулатории (поликлиники), и пожилые люди уже которую зиму с палочками стоят на морозе в очереди к передвижному медпункту (напомню - речь идет не о таёжном посёлке, а о районе Санкт-Петербурга), член Правительства Санкт-Петербурга в отчаянии вскинет руки и начнет в ответ жаловаться на непослушный КУГИ и прочие городские структуры, которые, якобы, месяцами держат документы и даже само Правительство города ничего не может с ним сделать. Причем, жаловаться станет с такой верой в собственные слова, что невольно перестаёшь сочувствовать пенсионерам и начинаешь страшно желать помочь самому Никольскому. Например, помочь ему найти другую работу или даже выйти на заслуженный отдых, чтобы Главой администрации стал менее чувствительный к сложностям КУГИ, человек, но который будет использовать свое влияние, опыт и принципиальность для того, чтобы решать проблемы района, отстаивать интересы людей, а не для защиты Правительства и Губернатора от вечно чего-то жаждущего населения. Ну если чиновник заявляет не один год подряд, что не может справиться со своей работой, надо его пожалеть и заменить на того, кто справится! А то что г-н Никольский так мучается?

Когда Политсовет выслушал все доводы господ, меня обвиняющих, а также мои пояснения и уличения их во лжи, в качестве "третьей стороны" один из членов Политсовета предложил выслушать Главу МО Горелово, Трофимова В.С., который "со мной работает, хорошо меня знает и может дать мне более подробную характеристику". Владимир Степанович сначала долго в своей манере балансировал между "и нашим, и вашим", а в итоге предложил освободить меня от должности Секретаря местного Политсовета. Выводы, как говорится, делайте сами.

В общем, в итоге 5 человек из членов Политсовета, включая руководителя районного Исполкома, Эдуарда Филиппова, проголосовали за то, чтобы "рекомендовать" исключить меня из Партии. 13 проголосовали за то, чтобы "рекомендовать" освободить меня от должности Секретаря Политсовета. Я проголосовал только против исключения из Партии. Вносить на голосование предложение оставить меня в покое и не мешать работать, я и не стал. Зачем? Не тот случай.

Сам Никольский Е.В. проголосовал против моего исключения, но за отставку. Это понятно - изгнание из Партии за справедливую критику дало бы мне в руки серьезный козырь, который мог бы и по карьерам изгоняльщиков потом негативно пройтись. Да и с этой помощью Новороссии я им как кость в горле - вроде как, на войну езжу. "Комсомольская правда" обо мне пишет. С точки зрения нормальных людей я патриот и почти герой. И если меня из Партии исключить, люди станут говорить, что в "ЕР" района был единственный порядочный человек, Бабич, да и того выгнали. Уверен, Никольский это понимает.

Хочу пояснить - не смотря на то, что я периодически пишу нелецеприятно о Главе администрации Красносельского района, Никольском Евгении Владимировиче, у меня нет злобы или ненависти к этому человеку. Сам удивляюсь, но он мне даже нравится - как человек, за которым можно наблюдать и учиться, учиться и ещё раз учиться. Он реально на три головы умнее среднестатистического руководителя муниципалитета. Он отличный манипулятор, что при его профессии тоже плюс. И он тоже оказался в ситуации, когда вынужден действовать сообразно обстоятельствам.

Плохо другое - что когда в Горелово возникают проблемы, которые нам обязательно надо решить, и я пытаюсь это делать, он почти всегда находится на стороне противника. То есть Евгений Владимирович становится для нас не опорой и подмогой, а дополнительной проблемой, не только оберегающей, как я уже сказал, Правительство и Губернатора от жителей, но и "оберегающей" детей от школ и детских садов, пожилых людей - от амбулатории, а всех нас, жителей района - от возможности дышать воздухом, а не ядом. Лично мне жаль, что все вышло так. Никольский безусловно талантливый человек.

Секретарь Политсовета города Красное Село, Ентель Александр Израилевич, обвинил меня в юношеском максимализме. Типа, я пытаюсь так радикально решать проблемы потому, что еще не повзрослел - и именно поэтому меня нужно снять с должности Секретаря. Я попытался объяснить, что свою миссию как Секретаря местного отделения Партии я вижу как решение проблем и задач жителей моего муниципалитета любыми законными путями. И если задачи не решаются обычным способом - через заявления, жалобы в район, город и т.д., то я буду решать их другими способами - писать в Москву, собирать подписи или даже митинги при необходимости. И мне безразлично, как и кто будет за это пытаться меня гнобить. Но это был глас вопиющего в пустыне.

Но самое смешное, ребята, это цели моей отставки:
1. Избавиться чужими руками от ужасного меня в районном Политсовете. Секретарь местного Политсовета практически автоматом входит в районный. Но я по мнению некоторых слишком не вписываюсь в коллектив, а некоторых очень засидевшихся просто пугаю. Я реально много делаю и они на моем фоне просто предстают в невыгодном свете. Прозвучало мнение "снять Бабича с должности Секретаря и пусть он дальше как волк-одиночка помогает своей Новороссии". Это я, ребята, собравший команду из сотен Соратников по всему миру - "волк-одиночка"?!
2. Поставить в Горелово Секретарем Политсовета Алексеева Е.А. Да, того самого, которого депутаты уволили с должности Главы местной администрации и проверка Контрольно-счетной палатой Петербурга деятельности которого выявили миллионные нарушения. И в отношении которого Прокуратурой сейчас проводится очередная проверка, т.к. следствие делает все, чтобы тянуть резину до истечения срока давности.

Я не знаю, как и за какое место держит Алексеев некоторых наших чиновников. Помня упорные слухи о вывозах снега по документам в мае месяце на миллионы рублей, об остальном остается только догадываться. Это слухи. Я ничего такого не утверждаю. Но то, что у них сильнейшая взаимная любовь и притяжение, не скрыть уже ничем.

Обо мне. Ну, избирала меня Секретарем местного отделения Партии не администрация района, а Конференция местного отделения Партии МО Горелово. И "рекомендации" для Конференции не являются обязательными к исполнению. Так что мы еще поборемся. А жителям муниципального округа Горелово, думаю, небезынтересно будет узнать о результатах.

И напоследок хочу еще раз пояснить. У меня нет цели воевать с губернаторами и главами администраций. В конце концов, должность Секретаря местного Политсовета - общественная. Мне никто за неё не платит ни копейки, но мне приходится еще тратить свое время, силы и средства. И я просто хочу, чтобы губернаторы и главы администраций ДЕЛАЛИ СВОЮ РАБОТУ, за которую они как раз и получают зарплату. И делали честно.

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА