1320
прос

СВИДОМЫЕ СРЕДИ НАС?

СВИДОМЫЕ СРЕДИ НАС?


Вчера у броневика стравило колесо. Шиномонтаж рядом. Сел, поехал. Думаю, сделаю перед отпуском. Слесарь - парень лет 23-25. Светловолосый. Разговорились про Новороссию. Рассказал вкратце, как мы ездили, но чувствовалось, что эта проблема его не особенно занимает. Пару фрагментов нашего диалога:
...- А что! Я бы оттуда тоже сбежал! Непонятно, кто с кем воюет! Нафиг надо!
- Так ведь пришли убивать тебя. Твою семью. Твой дом разрушили. Неужели сбежал бы и не стал защищать?
- А что - дом? Жирненькие дяденьки меж собой дерутся, а я из-за них воевать должен?..
...- Тут ко мне в шинку один мужик на микроавтобусе приезжал. У него на Украине бизнес был, перевозки. Ни с кем там связаться не может. Рассказывал - к его другу ополченцы пришли, всех убили, дом забрали и живут!
- А ты не спросил у него, почему же он тогда в Россию спасаться побежал, а не в Киев? Мы же поддерживаем ополченцев! Если они такие плохие, чего ж он в Киев не побежал?
- Не знаю...
...- И все же я воевать бы не стал. Ну его нафиг. Тоже бы уехал. Пусть кто хочет, воюет. А вы берцы почем ополченцам покупаете? Будете мимо ехать, завезите пару, я бы себе взял!

Самое интересное, всё это парень говорил, как писал Маяковский, "не повернув головы качан и чувств никаких не изведав". Он даже не понимал, что только что мне сообщил, что в случае чего он обязательно предаст Родину и побежит. Он более того, не видел никакого смысла это скрывать так как считает такое поведение разумным и правильным. Ну, и тут же просьба привезти ему берцы - потому, что это ему выгодно... Что тут еще скажешь?
В противовес этому слесарю скажу, что его напарник, несколько дней назад подкачивающий это же колесо, которое стало спускать после разбомбленных дорог Новороссии, узнав, куда ездила машина, денег с меня принципиально не взял. UPDATE: сегодня, т.е. на следующий день после ремонта, это колесо у меня предательски сдулось прямо на дороге.

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА