1260
прос

ДМИТРИЙ БАБИЧ: МЫ РОДИНОЙ НЕ ТОРГУЕМ!

Хотим мы этого, или нет, но сколь не абстрагируйся, а политика все равно неуклонно входит и будет входить в нашу жизнь, оказывая непосредственное влияние на события, что происходят с нами и вокруг нас. Именно об этом мы сегодня поговорим с лидером Гореловских "единороссов", Дмитрием Бабичем.

ДМИТРИЙ БАБИЧ: МЫ РОДИНОЙ НЕ ТОРГУЕМ!

Краткая справка: Бабич Дмитрий Валерьевич, 43 года, коренной ленинградец. Имеет высшее техническое и высшее юридическое образование. С 2012 года возглавляет местное отделение Партии "Единая Россия" МО Горелово. Входит в состав Политсовета Красносельского района и руководит местным Политсоветом "ЕР" МО Горелово. Автор нескольких книг. Пишет музыку, занимается спортом. Является обладателем чёрного пояса и звания чемпиона Санкт-Петербурга 2011 года по таеквон-до. Создал сайт дмитрийбабич.рф и телеканал, на котором регулярно выкладывает видеоматериалы, касающиеся жизни Горелово. Дмитрий Бабич также известен жителям Санкт-Петербурга как организатор массовых акций "Конкурс детского рисунка на асфальте", "Посади своё дерево с "Единой Россией", а также как руководитель группы жителей "Чистая Инициатива", которая возглавила борьбу против строительства цеха по утилизации медицинских и опасных отходов в Горелово и добилась отмены этого строительства. Женат, имеет двоих детей.

- Дмитрий Валерьевич, почему именно "Единая Россия"? Ведь, скажем прямо, отношение людей к вашей Партии далеко не однозначное!
- Давайте разберемся, что такое партия вообще. Это общественно-политическая организация, главная задача которой - борьба за власть. Иными словами, партия это некая общность людей, объединенных главным и общим для них интересом, целью. Вступая в партию люди привносят в нее свои мысли, идеи, опыт и возможности. И чем значительнее люди, входящие в состав партии, тем более серьезным инструментом для решения задач эта партия становится.
- Инструментом?
- Именно. Я рассматриваю партию именно как сложный инструмент для решения самых разных задач - от общегосударственных до локальных, на уровне муниципалитетов. Возвращаясь к вашему вопросу о "неоднозначном отношении". Представим себе микроскоп - это тоже сложный инструмент для наблюдений за микромиром. Плох этот микроскоп или хорош? Наверное, так ставить вопрос некорректно. С его помощью можно обнаружить болезнетворные бактерии и изобрести лекарство, которое спасёт человечество, а можно и наоборот - создать новые штаммы, которые будут использованы как биооружие.
- Т.е. Вы хотите сказать, что все зависит от того, кто использует этот микроскоп?
- Совершенно верно! Один топором рубит дрова, помогая пожилым людям, другой - тюкает им по голове старушек-процентщиц! Но топор от этого не становится хорошим или плохим. Топор - лишь инструмент. В партию приходят самые разные люди. И они пытаются также использовать партийный ресурс как инструмент для реализации собственных планов. Только у одних это планы по улучшению жизни людей, по решению конкретных задач, на это направленных. А у других - это лишь намерение побыстрее набить собственные карманы. К чести Партии "Единая Россия" скажу, что последних у нас все же подавляющее меньшинство - оттого так и привлекают общественное внимание громкие, но все же в масштабах страны, единичные скандалы. Но за этими скандалами нельзя забывать о той колоссальной работе, которую проделали члены нашей партии в деле присоединения Крыма, например!
- Это понятно. А как вы используете ресурс "Единой России" здесь, в Горелово? Как топор или как микроскоп?
- Мы стараемся здесь быть силой, объединяющей людей. Лично для меня это главное. Мы не только сами генерируем идеи и проводим акции и мероприятия. Мы поддерживаем все здравые и интересные инициативы наших жителей. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы защищать интересы и права гореловцев. У нас сейчас сформирована отличная команда. Мы работаем в атмосфере полного взаимопонимания с руководством местной администрации Горелово. Большинство депутатов муниципального совета - единороссы. Глава МО Трофимов В.С. - член нашего Политсовета. Его заместитель, председатель ревизионной комиссии, депутат Волкова Л.К. - тоже. И мы дружно, совместно, как одна семья, делаем все возможное, чтобы решать возникающие вопросы и проблемы. За всем этим - большая и кропотливая работа.
- Однако Горелово нельзя назвать территорией, где жизнь безоблачна и лишена проблем!
- Разумеется! Наверное, на земном шаре вообще нет таких территорий - разве только, в нечто подобное превращается на пару недель в году место, где вы проводите свой отпуск! А в Горелово практически все проблемы, что зависят от местной власти, решаются. Более того, очень многие задачи мы решаем совместно с жителями, по их обращениям. К сожалению, наиболее важные и даже болезненные для Горелово, вопросы находятся вне нашей компетенции... Ну не можем мы своими силами взять и построить школу и детский сад. Или установить виадук через Таллинское шоссе. Хоть поверьте, очень хотим, поскольку мы и сами здесь живем, работаем. Эти вопросы относятся к уровню власти, где сталкиваются интересы всех районов города и десятков муниципалитетов. И каждому нужна школа, детский сад, все хотят получить на это средства. А у нас даже нет своего депутата ЗакСа от Красносельского района, который бы защищал наши интересы и помогал при распределении средств - следил бы, чтобы и район, и Горелово, не забывали.
- А почему так произошло? Почему у нас нет депутата?
- Все потому, что на выборах в 2011 году некоторые жители поддались на пропаганду различных авантюристов, оппозиционеров и провокаторов, и предприняли так называемое "протестное голосование". Т.е. не думая о последствиях проголосовали за кого угодно, но только не за представителя "Единой России". Голоса распылились и нашему кандидату от района голосов немного не хватило. И в итоге никто, кандидат ни от одной партии от нашего района в ЗакС не попал.
- И что теперь?
- В результате получилось то, что граждане теперь страдают от нехватки мест в школах, детских садах и испытывают другие неудобства, ругая власть. Хотя на самом деле по-справедливости должны ругать себя и тех, кто поддавшись эмоциям, в 2011 году проголосовал, как та баба-Яга, что всегда против... А депутат мог бы нам к бюджету в год порядка 100 миллионов рублей дополнительно предоставлять. Вот вам как раз школы и детские сады. За три года-то!
- Ну вы же не станете лишать граждан права голосовать за тех, за кого они хотят?
- Нет, разумеется. Как верно было сказано, "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать». Но каждый должен понимать последствия своего выбора. Последствия лично для себя, своей семьи.
- Вы хотите сказать, что на сегодняшний день экономически целесообразно, т.е. экономически выгодно каждому голосовать за "Единую Россию"?
- Я хочу сказать, что на сегодняшний день "Единая Россия" - это основа всей нашей политической системы. Нравится это кому-то или нет, но так есть и так еще очень долго будет. И от нас с вами, от каждого зависит, эффективным ли инструментом будет в решении наших с вами вопросов "Единая Россия", или нет. Если у того же микроскопа отобрать лампу, один из окуляров, наблюдателем-исследователем поставить одного, а крутить винт и настраивать на резкость, другого - что из этого выйдет? Разве что драка между учёными! Вот Вы смеётесь, А между тем разного рода интернет-борцы и прочие любители оппозиционировать хотели бы видеть нашу политическую систему именно такой!
- Правда, очень смешно! Вы так ярко описали эту картину, что практически убедили меня голосовать за вашу Партию! Но как все же лично Вы собираетесь решать насущные проблемы Горелово - в нынешних условиях нехватки ресурсов и полномочий?
- Пишем, убеждаем, упрашиваем, доказываем необходимость, постоянно о себе напоминаем. Вода камень точит. Параллельно сотрудничаем с жителями, которые тоже оказывают нам большую поддержку. Вообще у нас в Горелово люди хорошие. Старожилы вообще молодцы, с такими и война не страшна. Вмиг соберутся и любого врага скрутят в бараний рог. Жители новых домов тоже потихоньку оттаивают и присоединяются к нашей большой семье. В интернете активно общаются, равнодушных с каждым днем все меньше и меньше.
- Дмитрий Валерьевич, Вы сами планируете принять участие в муниципальных выборах в качестве кандидата?
- Непременно.
- Что Вы можете сказать о команде, с которой Вы пойдёте на выборы?
- Ну, формируя команду, мы в первую отталкивались от того, что нам нужен коллектив для того, чтобы РАБОТАТЬ. "Единая Россия" - партия дела. А потому мы постарались максимально охватить основные сферы нашей жизни. И теперь у нас в команде есть и опытные, ныне действующие депутаты, и Глава МО, у нас также представлены врачи, педагоги, работники сельского хозяйства, представители бизнеса и силовых структур. Мы уверены, что именно в таком подходе ключ к максимальной эффективности работы будущего муниципального совета. Когда все основные, главные для Горелово, сферы, будут иметь в нашем муниципалитете своего представителя.
- Это мудрый подход. Мне нравится!
- Нам тоже!
- Скажите, как лично Вы видите свою дальнейшую политическую карьеру? Связываете ли Вы своё будущее с Партией "Единая Россия" или может быть у Вас есть другие планы?
- Лично я, и многие жители это знают, выступаю за правду и справедливость и всегда стараюсь придерживаться этого принципа. Разумеется, не всем это нравится, но у честных людей, которые сами себя по разным причинам, защитить не могут, должен быть рядом кто-то, на кого можно понадеяться и положиться. Я готов быть для них такой надеждой и опорой. И чем выше мне удастся подняться по иерархической лестнице, в моей политической карьере, тем в более серьезном объёме я смогу влиять на восстановление справедливости в самых конкретных делах - это и в отношении отдельных жителей округа, района да и города в целом. Поэтому мне бы, конечно, хотелось, чтобы жители Горелово поддержали меня и мою команду как на осенних муниципальных выборах, так и на грядущих выборах в Законодательное собрание. Я сам живу здесь, в Горелово. Уезжать не собираюсь (разве что если Родина призовёт). И чем больше у меня будет возможностей, тем больше насущных вопросов и проблем я смогу решить ДЛЯ ВСЕХ. Поэтому - поддержите меня сейчас, чтобы я мог поддержать вас в будущем.
А что касается Партии "Единая Россия" - последние события позволили мне выявить главное. В нашей Партии, как и везде в обществе, живые люди. А кто идет в политику? Не небожители же. Все мы со своими особенностями, странностями и недостатками. У каждого свой жизненный опыт. Кто-то не справляется с объёмом работы, кого-то лукавый сманивает на преступления. Такое, к сожалению, случается. Но главное для меня в том, и я это четко понимаю, что "Единая Россия" - Партия, которая Родину, Россию не предаст никогда. И если в наш дом придет беда, кто из горлопанов-оппозиционеров сможет поднять народ на борьбу? Кто призовет под свои знамена нацию? И в итоге именно мы, единороссы, первые выйдем, встанем плечом к плечу с нашим Президентом и станем тем остовом, основой, нерушимым скелетом, к которому быстро примкнут, присоединятся все здравые, честные и патриотические граждане. И вместе мы уже будем той силой, той мощью, которая всегда была не по зубам любому врагу. Так и запомните - мы, "Единая Россия", и мы Родиной не торгуем!


Внимательно слушала, задавала вопросы и записывала ответы: Анастасия.

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА