830
прос

ЧТО - НАША ЖИЗНЬ?

ЧТО - НАША ЖИЗНЬ?



Вчера мужчины новых домов Горелово собрались на местном стадионе чтобы размяться, тряхнуть стариной и поиграть в футбол. Договаривались заранее через группу в контакте. Информация быстро облетела Горелово. К инициативе подключился И.О. Главы местной администрации, Дмитрий Иванов, который подошёл к вопросу как профессиональный хозяйственник - привёз два футбольных мяча для тренировок и упаковку питьевой воды для наших спортсменов, за что ему огромное спасибо!
Вообще характерно и показательно отношение руководителей администрации муниципалитетов к народу. Одни устанавливают в местах скопления людей ларьки и павильоны по продаже пива и других алкогольных напитков, другие - покупают футбольные мячи и питьевую воду. Новая администрация Горелово в этом смысле подаёт всем достойный пример, поддерживая спорт!
При такой поддержке мы, вдохновлённые, направились на стадион.
На наше удивление, футбольное поле возле 391 школы было занято - играло две команды по шесть человек. Атмосфера на поле была очень благодушная, я бы даже сказал, интеллигентная. Сначала от новых домов пришло только восемь человек. Нас приняли в игру на вылет - играли по семь минут либо до двух голов. Команда, которая пропустила два гола, либо проигрывала к концу седьмой минуты, выбывала и на поле заходила следующая.

ЧТО - НАША ЖИЗНЬ?


Ребята во дворе играли так здорово, что противостоять им было очень нелегко. Тем более, что многие из нас не играли в футбол уже несколько лет. Через некоторое время подтянулись ещё наши соседи из новых домов и мы могли уже составить две полноценные команды. Для одного поля народу стало слишком много и мы, распределившись по машинам, поехали на второй стадион, к школе 398, но и там поле оказалось занято двумя командами!
Нас также приняли радушно в игру. Распределившись по командам мы бросились в бой!

ЧТО - НАША ЖИЗНЬ?

Вскоре стемнело, но над стадионом зажёгся свет - вполне достаточный для того, чтобы продолжить игру.

ЧТО - НАША ЖИЗНЬ?


И только после 22-00, уставшие, но довольные, мы поехали домой, договорившись в следующий раз собраться в понедельник, сделав наши встречи регулярными.
У нас в команде есть практически профессиональный вратарь, Валерий Иванов, который так мило ругается на поле, когда в обороне его оставляют одного, и так грамотно командует, что из него выйдет для нас идеальный тренер! Остальные игроки тоже понемногу вспоминали, как обращаться с мячом, и под конец так разошлись, что решили через некоторое время принять участие в гореловском футбольном чемпионате, который мы постараемся организовать.
Напоследок хочу сообщить девушкам о том, что волейбольные площадки вечером не заняты и можно прекрасно организоваться и поиграть в волейбол рядом со своими мужчинами.

Лично я очень давно не играл в футбол. Со школы. Это не совсем мой вид спорта - волейбол, настольный теннис, борьба, восточные единоборства - вот сфера моего комфорта. Но, разумеется, я буду стараться и всем, чем смогу, поддержу нашу команду. Вчера мы обменялись телефонами с представителями других команд. Скоро приступим к обсуждению чемпионата.

Это так здорово, что вечерами мужчины не пьют пиво, не валяются перед телевизором и не прилипают к компьютерам, а выходят во двор и играют в командную игру. Кто еще не с нами - присоединяйтесь! Берём всех желающих. Ведь главное - участие, которое нас всех приведёт к победе!

Связь, обсуждение и планы тренировок ЗДЕСЬ

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА