964
прос

МАСЛЕНИЦА В ГОРЕЛОВО

 

 

фото

 


В минувшую субботу в Горелово местным приходом храма преподобного Алексия, человека Божия, был организован и проведён праздник Масленицы для гореловских детей и взрослых.
Ученики воскресной школы при храме подготовили замечательное костюмированное представление, причём костюмы и реквизит ребята сделали сами!

 

фото

 

 

 

фото

 


Помимо представления был накрыт стол, с которого можно было отведать свежеиспечённых блинов, топился настоящий русский самовар, который весело раздувал сапогом нарядный скоморох.

 

 

фото

 

 

Разумеется, и группа "Чистая Инициатива" приняла участие в этом замечательном празднике:

фото



Дети играли в старинные русские игры, отгадывали загадки.



А к двум часам приехали те, кого так ждали все, собравшиеся на праздник: а именно коник, поник и верблюд Гаврюша!
И вот, на дороге показалась машина с крытым прицепом, из которой вышли наши четвероногие гости.



Тут уже радость забила через край - началось катание! Самого бесстрашного мальчика усадили на верблюда и он поплыл над головами собравшихся гостей, словно настоящий бедуин в африканской пустыне!

 

фото

 

Милый, белый и с виду плюшевый пони, равно как и замечательный, постриженный и ухоженный конь тоже ни минуты не стояли без работы - к ним сразу выстроилась очередь.

 

фото

фото

 

Покататься успели все, некоторые даже по несколько раз!
В общем, праздник удался! Он получился очень тёплым и душевным - и не только потому, что масленица сама по себе имеет глубокие исторические корни и так любима нашим народом.
Просто столько тепла и души в него вложил приход храма, было столько искренности и доброты в этом всем, что праздник просто не мог не получиться.
 Немудрено, что после масленицы я получил массу обращений и вопросов о том, что за воскресная школа работает при храме, с какого возраста туда принимают и как можно записать туда своих деток. Дети нашей воскресной школы действительно были очень яркими на празднике, так что интерес родителей вполне понятен.


На всякий случай дополнительно сообщаю:
При нашем приходе действует воскресная группа для детей. Все занятия бесплатны. Директор - Черновицкая Елена Васильевна. Свою деятельность осуществляет на основании Стандарта Учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в Воскресных школах (для детей) и разработанным Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. В программе обучения: «Закон Божий», «Жития Святых для детей», «Церковно славянский язык», «Мир народной сказки», «Творческая мастерская», «ИЗО деятельность», краеведческая работа «Горелово и его окрестности». Организуются тематические паломнические поездки для детей. В приходской библиотеке есть детский отдел, который регулярно пополняется новыми книгами. Преподавательский состав - 9 человек, школу регулярно посещают 20 учащихся от 4 до 13 лет. Подробнее информация о деятельности школы по тел.+7 911 171 50 95(Елена Васильевна) Другую информацию о храме можно почерпнуть на сайте прихода: http://gorelovo-spb.ru/

Я же со своей стороны хочу поблагодарить настоятельницу храма, матушку Мануилу, за еще один прекрасный, яркий день в жизни нашего округа!

 


Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА