587
прос

ИТОГОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГРУППЫ "ЧИСТАЯ ИНИЦИАТИВА"

фото

 

   Сейчас, пока ещё нервы не до конца успокоились и даже само осознание грандиозности произошедшего ещё не полностью произошло, можно только поблагодарить всех, кто стоял в этом неравном бою с нами плечом к плечу. Тех, кто помогал и словом, и делом. Именно благодаря вам группе "Чистая Инициатива"  и удалось отстоять не только здоровье, но даже жизнь и красносёлов, и тех петербуржцев, кто в последние месяцы жил своей жизнью, радовался, печалился, работал, растил детей и даже не знал, какая страшная угроза нависала над ним и его семьёй...


   Фактически мы с вами действительно спасли не только тех, кто живет в Горелово, но и всех остальных, кто проживает в двадцатипятикилометровой зоне заражения вокруг ракового завода. Эти тысячи людей завтра встанут и снова пойдут на работу, даже не подозревая о том, какой ради них жители Горелово совершили подвиг.

    Страшно сказать - благодаря нашей неутомимой настойчивости нам удалось достучаться до Президента Российской Федерации! Как оказалось, это вполне реально - если цель благородна и помыслы честны.


   Полагаю, этот день должен войти в историю Горелово и Красносельского района как День торжества Справедливости, день победы Добра над Злом и Закона над Беззаконием.

 

   Страшно представить, что бы творилось в Горелово уже через полгода - после того, как трубы ракового завода начали дымить, отравляя округу... Полагаю, наш фильм-гротеск "Горелово 2014" был не слишком далёк от истины. Мы в самом деле избежали смертельной опасности. Только дураки или провокаторы могут недооценивать последствия запуска подобного завода вблизи жилых кварталов. 

 

   Можно смело сказать, что Горелово получило второй день рождения - праздник, по своей важности сравнимый, разве что, с Новым годом. Ведь именно благодаря нашей общей победе мы сможем спокойно жить дальше, улучшая, а не ухудшая окружающую действительность.
С Праздником, Горелово! С 23 января - вторым гореловским новым годом! Простите, если не слишком складно. За последние дни все мы очень устали.

 


Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА