1356
прос

ОТЧЕТ УЧАСТКОВЫХ В ГОРЕЛОВО

фото


Сегодня в 18-00 в помещении муниципального совета состоялся отчет гореловских участковых перед жителями.
Наше 9е отделение полиции по раскрываемости занимает третье место, показывая достойные результаты. Но есть вещи, на которые и жителям следует обратить внимание.

Немного статистики. За 2012 год в Горелово было совершено 6 убийств, (все раскрыты), 13 разбойных нападений (11 из которых раскрыты) и 19 грабежей (17 раскрыто).

Отметился рост квартирных краж - особенно в новых домах. Всего за год воры проникали в квартиры наших жителей 103 раза. Причиной тому полиция считает слабые двери и замки, а также отсутствие сигнализации. Полиция напоминает, что вы всегда можете позвонить в дежурную часть по телефону 741-80-02 и договориться о постановке на охрану вашей квартиры ОВО. В настоящее время цены на установку оборудования снижены и собственнику квартиры придется заплатить лишь около 20 тысяч рублей.

В частном секторе была пресечена серия краж. В Ториках за совершение 9ти краж был задержан местный житель, дело раскрыто.

Жителей новых домов 54-56 по Красносельскому шоссе также не обрадует новость о том, что за год от их жилища было угнано 107 автомобилей! Ясно, что преступников привлекает и обилие дорогих машин, и отсутствие охраняемых парковок. Будьте внимательнее.

Также неблагоприятно в Горелово выглядит ситуация с незаконным оборотом наркотиков. За 2012 год полицией были задержаны 13 сбытчиков наркотических средств, но общую ситуацию это не переломило. Горелово продолжает оставаться чуть ли не центром сбыта и к нам с целью приобрести наркотики ездят даже из Гатчины и Ломоносовского района Ленинградской области.

К сожалению приходится констатировать, что не уменьшается количество фактов мошенничества в отношении наших пожилых людей. Это не только звонки по телефону с сообщениями о родственниках, якобы попавших в беду, в полицию, в ДТП и т.д. и которым срочно нужно передать деньги.

Часто наших жителей мошенники подстерегают у почты, сбербанка или магазина, обращаются с просьбой разменять крупные купюры. Сердобольные гореловцы стараются помочь ближним, отдают деньги, но в ответ получают подделки из так называемого "банка приколов". Т.е. бумажки, похожие на деньги. Пожалуйста, будьте осторожны и проинформируйте своих родственников.
Также полиция за прошлый год составила 1314 протоколов об административных правонарушениях, основную массу которых составляют материалы о нахождении в нетрезвом виде и распитии спиртных напитков в общественном месте. Полиция также обращает наше внимание на то, что в нынешнем году особое внимание правоохранительных органов среди прочего будет направлено на запрет курения в общественных местах. И те, кто курит в лифтах, подъездах и на лестничных площадках, скоро будут встречаться с полицейскими значительно чаще, чем некурящие.
Бросайте курить, ребята!



Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА