1129
прос

ЧИСТОЕ ОТ НЕЧИСТОГО



Сегодня в почтовые ящики жителей Горелово были в огромном количестве вброшены листовки, агитирующие за строительство мусоросжигательного завода в Горелово.
Первое, что бросается в глаза, это странный посыл тех коммерсантов, кто так шедро потратился на дизайн и полиграфию этих рекламок. Складывается впечатление, что авторы сих листков исходят из того, что жители Красносельского района Петербурга и Горелово в частности, все без исключения - не просто  глупцы, а просто-таки клинические идиоты. Что мы никак не сможем отличить понятия "обновлённый цех" от "вновь построенного отдельного мусоросжигательного предприятия в пустующем ныне здании".

О каком обновлении идет речь? В здание, которое сейчас просто стоит и никак атмосферу не загрязняет, хотят ввести оборудование и начать сжигать медицинские и опасные отходы. Интересно, эти бизнесмены  и вправду сами так себе представляют необходимое Горелово "обновление"?  Или предлагают жителям Горелово не заметить, как под видом обновления к нам пытаются протащить нечто жуткое и нам совсем не нужное? 
Большими буквами на листке ниже написано: "ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ ДЛЯ ГОРЕЛОВО". Судя по тому, что эти слова написаны крупнее других и даже вынесены в заголовок, именно это и есть основная мотивация авторов проекта. Чтобы в Горелово был чистый воздух. "Обновленный цех" написано мельче и стыдливее. Это не так важно. Это мелочи. Главное - чистый воздух в Горелово!
Т.е. ООО "ЕВРАЗКОМ", ОАО "КОМПАНИЯ ЭМК-ИНЖИНИРИНГ" и ATI ENVIRONMENT во главу угла ставят не собственные, в первую очередь, финансовые интересы, а чистоту атмосферы в Горелово. Именно ради этого и только ради этого эти компании и работают! Наверное, руководство этих компаний не только плохо спит, но и даже кушать не может в радении за чистоту гореловской атмосферы. Но логика этих господ очень странна, если не сказать больше. Сейчас их завода в Горелово нет, но воздух у нас негодный, коли коммерсанты задумали обновление. Значит, после того, как у нас построят раковый завод, воздух сразу станет чище и к бизнесменам вернётся их аппетит и сон? Не переворачивая дальше страницу этого полиграфического увража, просто спросите себя: воздух в Горелово будет чище ДО того, как здесь, под боком домов и вблизи детских площадок, начнут сжигать опасные отходы, или ПОСЛЕ?
Может ли воздух быть грязнее до того, как здесь начнут сжигать разную инфекционную дрянь, просроченные лекарства, вакцины с истекшим сроком годности, отходы операций и прочее? Или все же новое горение этой жути привнесет в нашу и без того неживительную атмосферу некоторые новые ароматы?
Если вы такой, мой уважаемый читатель, каким вас представляют себе эти господа-предприниматели, то вы с ними согласитесь, что как только они начнут неведомую дрянь сжигать, воздух мигом очистится.
Но если вы нормальный человек, вы не дадите себя в очередной раз одурачить и никому не позволите за красивую лакированную бумажку с картинкой украсть у себя и своих детей самое главное - здоровье и жизнь.
Помните. Их цель - "заработать" деньги любой ценой. Наша цель - сохранить нашу жизнь. И в этом главное противоречие. Им на нашу жизнь плевать. Никто из них не поможет никому из нас, когда мы через некоторое время встанем перед необходимостью покупать лекарства за сотни тысяч или возить собственных детей на химиотерапию. Все эти коммерсанты и прикрывающие их чиновники уже будут далеко, в тепле и сухости.

 

НО ТЕБЕ, ГОРЕЛОВО, РАЗВЕ ЭТО НАДО?


Приходите на общественные слушания 24 января к 17-30 на ул Партизана Германа, д. 3 в актовый зал. Это здание администрации Красносельского района. Скажите свое четкое "нет" тем, кто считает вас лишь "населением", "элеторатом", быдлом, которое лишь неожиданно встало на пути их бизнес-планов, и которому можно сунуть в ящик цветную бумажку и оно поверит в чепуху, что завод безвредный, или в то, что бороться бесполезно - всё равно построят.


 НЕ ПОСТРОЯТ!


Нас поддерживает муниципальный совет Горелово, местное отделение Партии "Единая Россия", с нами честные и активные, готовые идти до конца, члены группы "Чистая Инициатива". Глава района Никольский Е.В. сказал своё чёткое "нет" строительству этого завода. Подумайте, кому вы поверите? Тому, кто сам живет здесь и работает, тем, кто не побоялся ответственности и выступил против всех бессовестных чиновников и бизнесменов, выступил  в стремлении защитить и отстоять наше право жить и дышать? Или тем, кто здесь - чужой, кто здесь не живет и не бывает, но просто хочет сэкономить, поставив раковый завод прямо в поселке в 350 метрах от садоводств и в километре от жилого массива "Дудергофская линия-3"?
Если вы не приедете на эти слушания, придумав себе оправдание типа "не отпустят с работы", "не с кем ребёнка оставить" и т.д. вы мало того, что предадите всех, кто сражался и сражается за всех нас. Вы предадите и себя, своё будущее и своё право носить гордое имя ЧЕЛОВЕК. Итак, 24 января Горелово покажет, такие ли мы, как о нас думают пришлые бизнесмены, или мы готовы отстаивать свое право жить по-человечески.


ПРИДИ 24 ЯНВАРЯ НА СЛУШАНИЯ ЧТОБ  ПОТОМ НЕ ХОДИТЬ НА ХИМИОТЕРАПИЮ!


Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА