501
прос

НОВОГОДНЯЯ СЛУЖБА В НАШЕМ ХРАМЕ


Уважаемые соседи!

31 декабря в нашем храме состоится престольный праздник (день памяти свщм. Фаддея).
Приглашаем всех жителей Горелово на Божественную Литургию.
Начало службы в 10.00, окончание - в 12-30. Отличная возможность подвести итоги года и подумать о душе.
Наш адрес:
Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово, улица Коммунаров 145
Телефон прихода:
912-27-08

НОВОГОДНЯЯ СЛУЖБА В НАШЕМ ХРАМЕ


Слово «мученик» означает «свидетель». Русский его перевод имеет в церковном словоупотреб­лении особый оттенок - «свидетельство об Истине страданиями за веру». Мученичество означает так­же свидетельство о непреходящей ценности жизни во Христе и со Христом, о радости быть всегда с Ним, о готовности пребывать всецело верным Ему даже до смерти, в исповедании Его имени. Слово «свидетель» понималось в древности в прямом, юридическом смысле. И для нас это тот, кто жиз­нью и смертью засвидетельствовал, что Бог воис­тину существует, что Христос есть путь, и истина, и жизнь.


Мученичество как явление есть одно из главных неопровержимых доказательств истинности веры Христовой: сонмы людей разного общественного положения, различных национальностей, отличающихся друг от друга условиями существова­ния и телесной крепостью, не только показывают, что видят Свет Истины, но и готовы пожертвовать всем: имуществом, положением, семьей, самой жизнью, если требуется этой жертвой подтвердить незыблемость веры как всецелого сознания близо­сти и соприсутствия Бога.

Мученик - по раннехристианскому воззре­нию - это тот, кто соединяется теснейшим союзом с Богом, и тот, кто публично Его проповедует.

Чистый образ мученика отражает силу и свет воскресения. Христиане, нося в своих сердцах Христа, являются обличителями зла, живым до­казательством правды вечной, всеобщей, абсолют­ной иерархии истинных ценностей - и потому не­навидит их мир, во зле лежащий. Но никогда - до скончания века - не прерывается и не прервется свидетельство бессмертия, свидетельство, которое состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную и сия жизнь - в Сыне Его.

Христианский мученик - не герой, а свиде­тель: принятием страданий и смерти он утвержда­ет торжество победы Искупителя.
Более подробно можете прочитать ЗДЕСЬ

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА