1341
прос

НОВЫЙ ГОД В ГОРЕЛОВО

НОВЫЙ ГОД В ГОРЕЛОВО Год неотвратимо движется к своему финалу. Впереди - новогодние хлопоты, пробки на дорогах, толпы людей в магазинах, суета, нервотрёпка и прочее, что почти всегда предшествует большому и такому любимому нами с детства празднику, как Новый год.
Однако в Горелово все иначе, не так, как в большом городе. Я часто замечал - стоит только проехать пробку перед Колобановской, свернуть налево на Полевую, и ты сразу попадаешь словно в другой мир. Не знаю, чувствуют ли то же самое жители городских домов, но с меня уже при одном только приближении к частному сектору будто какой-то груз спадает. Ведь ты еще не доехал до дома, а уже начинаешь отдыхать. Уже хочется растянуться на диване и лежать с книгой, или просто дремать под потрескивающий поленьями огонь в печи...
Я люблю Горелово, хоть переехал сюда всего 7 лет назад. Горелово умеет быть красивым даже не смотря на доставшееся ему такое жуткое название...
Горелово прекрасно весной, когда во всех дворах белыми и розовыми облаками расцветают вишни. Когда тяжелая, бархатная сирень почти что виноградными гроздьями свисает с огромных, ухоженных кустов. Когда прилетают птицы и ночами устраивают бурные обсуждения всего того, что с ними произошло за зиму.
Горелово чудно летом, когда неубранные кучи мусора скрываются в густой траве, нарядно одетые мамочки с разноцветными колясками заполняют дорожки и отовсюду раздаётся запах шашлыка. Тепло, хорошо! Кстати, скоро у нас в Горелово появится собственный курорт - большое гореловское озеро (возле военной части за железной дорогой) будет почищено, углублено и полностью приспособлено для отдыха.
Осенью... Лично для меня осень в Горелово - это кошмар. Это грязь, слякоть, дожди, грязные лапы у собак, ураганные ветры, всякий раз испытывающие на прочность, но в итоге снова доказывающие, насколько хорошо, прочно и с душой в 60е годы ХХ века неведомые мне прежние хозяева моего дома построили то, что теперь является домом и для моей семьи. Осень в Горелово, к сожалению, не пушкинская. Впрочем, это может быть еще от того, что мою грунтовую дорогу до сих пор так и не закатали в асфальт (на следующий год уже клятвенно пообещали).
Зато зима... Зимой Горелово можно простить все. Даже неблагозвучное, деструктивное, как лично мне кажется, название. Зима и нас, как мне кажется, прощает. Укрывает снегом землю, прячет всю грязь, что накопилась за год, словно говорит: ну что с вами поделать? Сделаем хотя бы вид, что вы, жители Горелово, прожили этот год как люди. Не гадили, не мусорили, не оставляли на обочинах пакеты с отходами, убирали за своими собаками и т.д. Пусть для вас все снова начнется с белого, с чистого листа! Словно и не было ненависти, зависти, воровства, подлости, предательства и других человеческих пороков.
Зима и Новый год каждый раз с надеждой дают нам шанс начать новую жизнь. Протягивают нам чистый, новый, белый лист, словно предлагают написать на нем нашу жизнь заново, но уже такой, как мы искренне, в душе, хотим. Такой, в которой мы были бы вечно молоды, здоровы и счастливы. Где мы бы любили и были любимыми, где никто не был бы одинок и несчастлив. Так было и в прошлом, и позапрошлом году, и многие сотни, тысячи и миллионы лет назад. Но и в этом, как и в прошлом году, непременно кто-то глупый, пустой и равнодушный протопчется своими башмаками по этому девственному, чистому снегу, оставляя после себя пустые бутылки, использованные петарды и вонючие окурки. И зима в отчаянии снова заметет метелью, словно не желая сознавать, что люди снова, как и многие годы до этого, плюнули ей в протянутую ладонь. Судя по тому, что сегодня уже 19 декабря, а снега все нет, у зимы уже кончается белая бумага. Либо надежда на нас и терпение...

Я ни разу не был в Горелово на новогодних гуляниях, но в этом году непременно схожу!
Приходите и вы!
1.Уличное гуляние для детей.
28.12.2013 г., начало в 12.00, адрес проведения: Красносельское ш., д. 42.
2.Уличное гуляние для детей.
28.12.2013 г., начало в 14.00, адрес проведения: ул. Геологическая, д. 75, корп. 1.
3. Уличное гуляние для детей.
29.12.2013 г., начало в 12.00, адрес проведения: ул. Политрука
Пасечника, д. 5, корп. 1.
4.Уличное ночное гуляние.
01.01.2014 г., начало в 0.30, адрес проведения: ул.Политрука
Пасечника, д. 5, корп. 1.

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА