717
прос

ВСЕ НА МИТИНГ!!!

ВСЕ НА МИТИНГ!!!

В ПОЛДЕНЬ СУББОТЫ, 14.12.2013 в Горелово на перекрестке ул. Полевой и Таллинского шоссе состоится согласованный митинг "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРОТИВ РАКОВОГО ЗАВОДА". Это касается всех! Группа "ЧИСТАЯ ИНИЦИАТИВА"
организовала и согласовала этот митинг для тебя! Прийди и скажи своё слово сам, иначе завтра за тебя будут говорить врачи и священники! vk.com/cancerplant

В чём же смысл и причина этого митинга? Всё дело в том, что чиновники во исполнение распоряжения Губернатора решили установить в Горелово установку по сжиганию медицинских и опасных отходов. В проекте, как и в словах заказчиков и исполнителей этого проекта, сплошная патока о том, какой этот завод высокотехнологичный, современный, как он нужен городу и т.д. В частной беседе те же люди советуют нам срочно продавать жилье и уезжать.
Установку планируют разместить в пустующем здании на Волхонском шоссе, 116 - в 350 метрах от садоводств и в километре от жилого массива Дудергофская линия-3.
На примере работы табачных фабрик промзоны Горелово и других близлежащих предприятий, мы прекрасно знаем и видим - как только отгремят фанфары и уедет высокое начальство, мигом начнется экономия.
Экономия на электроэнергии, дорогостоящих фильтрах и прочем, что применительно к мусоросжигающему заводу прямо означает экономию на наших жизнях. Поскольку данный завод будет не картон жечь, а инфекционные отходы, удаленные в процессе операций раковые опухоли, зараженные туберкулёзом ткани и оборудование, использовавшееся в процессе производства операций, перспективы окрестных жителей выглядят особенно зловещими.
В ту же топку пойдут просроченные лекарства, вакцины и другие медицинские "прелести". При сгорании помимо всего прочего будут образовываться диоксины - самые эффективные возбудители рака. Именно поэтому жители окрестили данный завод "раковым".

Почему митинг проходит именно в Горелово? Может, других это и не касается? По результатам исследований подобных заводов, диоксины имеют свойство распространяться минимум на 25 километров вокруг источника.
Болеть раком будут и в Стрельне, и в Володарке, и в Пушкине, и в Константиновском, и в районе метро "Проспект Ветеранов". К сожалению, это так.
А в Горелово первой организовалась группа "Чистая Инициатива", которую поддержали не только жители, но и депутаты Муниципального совета и местное отделение Партии "Единая Россия".
Мы провели всю работу, организовали и согласовали митинг.

Если вы хоть немного думаете о своем будущем, приходите! Поддержите инициативную группу! Поддержите будущее наших детей сегодня! Сейчас!
Завтра будет поздно... После запуска ракового завода (запланированного на весну 2014 года) никто даже уехать из Горелово и других пунктов в радиусе 25 километров не сможет. Квартиру или дом просто будет невозможно продать. Кто купит ваше жилье рядом с раковым заводом?
Думайте, что для вас важнее. И приходите на митинг. Всего час вашего времени реально поможет общему делу.

Запомните: 14.12. В ПОЛДЕНЬ.

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА