1074
прос

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ГРУППЫ "ЧИСТАЯ ИНИЦИАТИВА"

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ГРУППЫ "ЧИСТАЯ ИНИЦИАТИВА"




В Горелово собираются построить цех по термической переработке МЕДИЦИНСКИХ и ОПАСНЫХ отходов!
По адресу : г.Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, 116, Заказчик намечаемой деятельности - ОАО «Компания ЭМК-Инжиниринг», планирует построить установку для сжигания медицинских и опасных отходов мощностью 5000 тон в год. Система сжигания может работать 24 часа в сутки (7 дней в неделю) непрерывно. ОПАСНОСТЬ в том, что данное предприятие будет функционировать в НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ близости от ЖИЛЫХ многонаселенных кварталов и садоводств. В зону повышенного риска попадают: Горелово, Красное Село, Стрельна, Аннино, поселки Новоселье, Горбунки Ломоносовского района, муниципальные округа Сосновая поляна, Константиновское, Лигово, новые жилые районы Дудергофская линия и Балтийская Жемчужина и пр.

Что такое термическая переработка?... Это просто банальное сжигание отходов с ядовитыми выбросами в атмосферу!
В процессе сжигания мусора образуются новые опасные компоненты — диоксины, которые обладают свойством биоккумуляции (накапливаются в организме) могут вызывать рак и бесплодие, вызывают генетические изменения у детей!
Чиновники, Господа из Академии Наук уверяют нас, что функционирование данного завода не принесет вреда экологии и здоровью, что данная установка по переработке отходов снабжена современной фильтрацией и системой очистки… Но стоит задуматься, что вероятно за всем этим кроется некий материальный интерес лиц, которые с таким яростным ажиотажем лоббируют строительство РАКОВОГО ЗАВОДА. Вряд ли их дома, дачи, садовые участки располагаются близ места, где со дня на день начнет функционировать ЗАВОД СМЕРТИ! Им абсолютно безразлично, что люди, чьи дома находятся в зоне риска, желают жить и дышать чистым воздухом, желают, чтобы их дети не знали больничных коек, не видели слезы и боль в глазах своих матерей, пытающихся найти средства на дорогостоящее лечение своего безгранично-любимого чада….

Как известно, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих»! Только в наших силах противостоять такому безжалостному решению чиновников, которое самым губительным образом скажется на наших жизнях, на здоровье НАШИХ ДЕТЕЙ!
И чтобы не тратить время на пустые размышления «быть или не быть», мы призываем Вас на помощь! Ведь сторонники строительства не дремлют и активно пытаются продвинуть столь выгодный для них проект.
Нельзя, категорически нельзя, оставаться пассивными и размышлять о том, что «это все решено, и мы уже ничего с этим не поделаем».
ВЫ готовы отказаться от чистого воздуха? ВЫ готовы лишить СВОИХ ДЕТЕЙ чистого воздуха? ВЫ готовы подписать себе и своим детям СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР?!

Если Вы желаете себе, своим детям, родным и близких крепкого здоровья и долгих лет жизни – НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫ! Ведь Ваш голос, Ваши действия, Ваш протест могут стать залогом нашего совместного УСПЕХА!
Только ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА! И помните, наше здоровье в наших руках!
Мы надеемся и рассчитываем, на ВАС!
Уже более 400 человек подписало нашу петицию Губернатору. Помогая нам, вы помогаете и себе.
Вступайте в нашу группу, будьте всегда в курсе событий
Наш сайт http://vk.com/cancerplant
Передача о нас канала "ЕР ГОРЕЛОВО": http://xn--80abbjuadey5bv1e.xn--p1ai/index.php?newsid=209
19 ноября вышел сюжет на канале НТВ
http://www.ntv.ru/novosti/729536
Идет сбор подписей на сайте http://democrator.ru/problem/12731/vote
Опубликована статья в газете http://www.ecogazeta.ru/archives/5003
ЧИСТАЯ ИНИЦИАТИВА

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА