1124
прос

ЖИТЕЛИ ГОРЕЛОВО НЕ ДАЛИ СЕБЯ ОБМАНУТЬ

В Горелово по инициативе муниципального Совета прошли общественные слушания по вопросу строительства нового мусороперерабатывающего (мусоросжигающего) завода по утилизации медицинских отходов на Волхонском шоссе. Тема экологии для нас весьма болезненна, а потому жители бросили все свои дела и к шести вечера пришли в клуб "Умелец", в актовом зале которого за несколько минут до начала мероприятия уже практически не осталось свободных мест. Вначале представители заказчика довольно бодро, можно даже сказать, араписто принялись разглагольствовать о том, какое полезное и доброе дело они делают для города и какие замечательные, современные, иностранные и дорогостоящие технологии они собираются использовать под самым боком Горелово. Однако все пошло совсем не так, как расчитывали приехавшие бизнесмены и чиновники - у нас народ уже наслушался красивых слов, натерпелся от горящей свалки и ядовитого дыма предприятий промзоны, и больше дурить себе голову никому не даст! 

Жители сразу дали понять, что не позволят себя обманывать ни чиновнику Комитета по благоустройству, ни представителям заказчика, ни хитрому "эксперту" РАН, пытавшемуся убедить собравшихся в стопроцентной безопасности очередного потенциально опасного объекта и в прекрасной на сегодняшний день экологической обстановке в Горелово. В сказки про "безупречно надёжные" импортные технологии настрадавшиеся от уже построенных заводов гореловцы больше не верят, ибо регулярно наблюдают за тем, что происходит, когда импортеые технологии сталкиваются с алчностью наших бизнесменов, что в итоге приводит к росту не только аллергических заболеваний в нашем округе. Особенное возмущение собравшихся вызвало то, что лица, проживающие в других районах города пытаются построить этот жуткий объект подальше от своего постоянного местожительства и под боком у нас. И совершенно резонно гореловцы ехидно предлагали бизнесменам и чиновникам взять этот "замечательный" и такой "безопасный" завод и построить его у себя под домом или даже на Крестовском острове.
В самом начале собрания председательствующий - Глава МО Горелово, Трофимов В.С., сообщил, что Горелово и так расположено вблизи КАД и Красносельского шоссе, по которым ежедневно проходят тысячи машин, что негативно сказывается на экологической обстановке. Выступившая в прениях депутат муниципального Совета от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Волкова Л.К. сообщила, что большинство депутатов муниципального Совета МО Горелово поддерживает жителей и выступает против строительства данного завода. Взявший слово Секретарь Политсовета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" МО Горелово, Дмитрий Бабич, напомнил собравшимся, что уже два с лишним года он пытается принудить табачные предприятия промзоны Горелово (такие, как Крес-Нева) соблюдать технологию производства и прекратить вредные выбросы в атмосферу, и как при полном попустительстве властей и контролирующих органов заводы промзоны на Волхонском шоссе продолжают периодически отравлять все и вся, чему не мешают ни иностранные технологии, ни предварительные заверения, данные в свое время жителям руководителями предприятий и чиновниками на таких же публичных слушаниях.
Особое удивление собравшихся вызвало то, что на сами сегодняшние слушания не явились ни главный санитарный врач города, ни района - словно строительство подобного объекта и мнение жителей по этому поводу данных господ не интересует.
В итоге собрание жителей Горелово при поддержке депутатов муниципального Совета и руководства местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" единогласно проголосовало ПРОТИВ строительства такого завода.

Осталось теперь проследить за тем, чтобы заинтересованным любой ценой протащить свой проект, предпринимателям, не удалось этого сделать в обход мнения жителей. Администрации Санкт-Петербурга следовало бы тоже прислушаться к тому, что думают и говорят люди, здоровьем которых чиновники в очередной раз решили пренебречь. 



Свои комментарии вы можете оставить ЗДЕСЬ


Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА