671
прос

БУДЕМ И ДАЛЬШЕ ДЫШАТЬ И МОЛЧАТЬ?

На Волхонском шоссе, прямо под боком у гореловцев, собираются построить новый завод по переработке медицинских отходов. Предприятие непрерывного цикла - будет работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. По предварительной, поступившей к нам, информации, сначала заявлялось лишь об утилизации исключительно оборудования и небиологических материалов - шприцев, капельниц и т.д. Но сейчас уже в открытую говорится представителями заинтересованных лиц о том, что и биоматериалы (удаленные в процессе операций опухоли, в т.ч. раковые, и прочие биологические отходы), тоже будут сжигаться рядом с нашими домами.
По нашим сведениям, губернатор Ленинградской области категорически отказался размещать подобный объект на своей территории. Что становится уже неудивительным, в свою очередь, Смольный уже СОГЛАСОВАЛ размещение данного объекта на Волхонском шоссе. Т.е. в добавление к уже существующим источникам отравы, из-за которых дышать на юго-западе и так нельзя без вреда для здоровья, нам Смольный готовит еще один зловонный сюрприз. Сразу становится понятным, кто из губернаторов о ком в первую очередь, заботится.
Мало что ли было стыда городу, когда в аэропорту Пулково-2 участников G-20 встречали в дыму и вони горящей свалки от ближайший табачных предприятий? Мало что ли было писем и требований возмущенных граждан, желающих только одного - возможности дышать неотравленным воздухом? Чего же ждет администрация Петербурга от жителей? Социального взрыва, как в Бирюлёво? Или вообще уже нас за скотину бессловесную считают? Иногда я думаю, что в следующей жизни некоторые наши чиновники реинкарнируют в насекомых - блох или клопов. В кровососущих в общем.
На заверения в полной экологичности данного предприятия можно не обращать внимания. Мы не дети. Отгремят фанфары, начальство разъедется по своим квартирам на Крестовском острове и прочим тихим , чистым и уютным местам. А мусорные бизнесмены мигом начнут экономить дорогостоящие фильтры, как это, я уверен, делают и другие отравляющие нас, предприятия. И мы к аллергиям и другим заболеванием получим дополнительный список проблем со здоровьем. Но кого это волнует? Районную администрацию в лице Никольского Е.В., который не смотря на многочисленные жалобы жителей на отравленный табаком воздух, ничтоже сумняшеся наградил господина Матросова, представителя табачной фабрики "Крес-Нева", отравляющей наш воздух, чуть ли не медалью? Прилюдно награждал и ручку за успешную работу и помощь району, жал. Нет, конечно. Даже если у администрации нет личного интереса в строительстве данного предприятия, есть стремление поугодливее выполнить распоряжения вышестоящего начальства. Ведь Смольный согласовал? А чего стоят жизни десятков тысяч людей, ежедневно вдыхающих отраву, по сравнению с подписями членов Правительства Петербурга?
На городскую администрацию надежды тоже нет, коли они уже согласовали данный проект.
Сам данный гешефт бизнесменам очень выгоден. Расположат свой крематорий прямо в городе - отходы возить недалеко, издержки снижаются, прибыль растет. Подъездные пути уже есть и даже здание услужливо приготовлено - берите, жгите, что хотите. Вложения минимальные, а перспектива - и без ядовитого дыма некоторым голову вскружила. А люди наши, по их мнению, все сожрут.
В общем, земляки, завтра, 29 октября, состоится общественное слушание - в 18-00 в клубе "Умелец". Это на Красносельском шоссе, д. 46 корпус 4. Приходите. Будут представители власти, партийное руководство, прокуратура, Роспотребнадзор, кто-то от предприятия. Посмотрим, кто из них за нас, а кто - против нас! Не дадим протащить очередную заразу в наш дом! Отстоим жизнь и здоровье наших детей!
Кому "не до того", "лень", "нет времени" и пр. - знайте, и на ваших руках будет ответственность за все те беды, что принесет нам новый мусороперерабатывающий завод. С вашего молчаливого согласия все это будет. Остальные - приходите. Постоим за землю нашу!


Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА