658
прос

ИТОГИ И НЕИТОГИ

фото

Прошёл год с тех пор, как на местной партийной Конференции меня избрали Секретарём местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" МО Горелово. Вкратце хочу рассказать о том, что сейчас делаю и над чем работаю, подвести некоторые итоги.

Из самого главного на сегодняшний день, что удалось сделать лично мне - это работа нашего нового телеканала ЕР ГОРЕЛОВО. Тружусь над этим пока один. Помощи в самой работе ни от кого нет, камеры пока достойной тоже нет. Снимаю на айпад, что не есть хорошо, но пока что позволить себе приобрести достойную камеру я не могу, т.к. все же цена "кусается".
Придумываю материал, сам снимаю, потом на компьютере дома в силу своих способностей, редактирую, подолгу заливаю в интернет, т.к. живу в деревенском доме и интернет у меня больше напоминает по скорости ХХй век, нежели XXIй.
Для чего я это делаю? Для чего я трачу на это массу своих сил, времени и средств? Ну, во-первых, я хочу, чтобы у нас в Горелово появился объединяющий всех нас информационный ресурс. Чтобы мы, в Горелово, Паново, в Ториках и на Политрука Пасечника почувствовали себя единой общностью, которая может решать все свои проблемы и задачи быстро и эффективно, поскольку ресурсы у нас для этого все есть. Я хочу сделать канал ЕР ГОРЕЛОВО ежедневно востребованным для большинства жителей нашего муниципального округа. Чтобы вечером, садясь ужинать, глава семьи говорил: - Так, что там у нас сегодня новенького в Горелово? Посмотрим! И включал наш канал, где нет новостей об убийствах, насилии, грабежах и пр.
Я хочу, чтоб на нашем канале были передачи с умными и интересными людьми, которые в нескучной форме могли бы рассказать о том, что интересного было или происходит в их жизни и дать нужный и правильный совет. Такие передачи можно было бы показывать на соответствующих уроках в наших школах.

Также я очень хочу, чтобы власть и народ стали ближе друг к другу. В последнее время у нас для этого есть все возможности. Именно с этой целью мы создали на форуме колонку, где можно задать напрямую вопрос депутатам местного муниципального Совета и получить ответ. Всё же не у всех есть время на то, чтобы писать письма, ходить на приёмы и т.д.

Разумеется, я также хочу, чтобы жители Горелово узнали обо мне - о том, как я стараюсь и сколько я уже сейчас делаю для того, чтобы жизнь в Горелово стала честнее, лучше, правильнее и достойнее. Ибо если я в будущем приму решение всё же идти в депутаты Муниципального Совета, а в дальнейшем - в Законодательное собрание Петербурга, мне нужна будет поддержка каждого. У меня нет бизнеса, с которого я мог бы одаривать всех постельным бельём или продуктовыми наборами. За мной не стоят строительные компании или иные силы, которые вкладывали бы в меня уже сейчас средства, в расчёте на возврат сторицей в будущем. Я не хочу обращаться к низменным чувствам людей, подкупая их дарами из расчёта на их будущие голоса. Всё же я уважаю наш народ и уверен, что каждый в итоге сам разберётся, кто есть кто. Я искренне хочу, чтобы все знали - я стараюсь всегда оставаться максимально независимым человеком именно для того, чтобы в будущем, если за меня проголосуют жители, и я, и они бы четко знали - на моё мнение будет оказывать влияние только их доверие, а также моя совесть, жизненная опытность и здравый смысл.
Если кто-то захочет войти в мою команду, поддержать меня честно, искренне и бескорыстно, поддержать не ради собственного шкурного интереса, а ради всех жителей Горелово, наших детей, женщин, стариков, ветеранов, ради нашей молодёжи - я открыт для вас.

Также я продолжаю бороться с предприятиями промзоны Горелово. Например, сегодня ночью все в Горелово спокойно спали и не слышали грохота от заколачиваемых свай, которым нас тревожили алчные бизнесмены три предыдущие ночи подряд. Чего мне стоило, чтобы прекратить этот грохот - это отдельная тема. Я ездил и на место строительства, и с жителями тамошних садоводств общался, и в отделения питерские и областные отделения полиции звонил несколько раз, вызывая общее недовольство. Результат - сегодня ночью было тихо.
Я продолжаю бороться разными способами с предприятиями, которые отравляют наш воздух, и канал ЕР ГОРЕЛОВО как раз стал новым инструментом в этой борьбе. И те, кто думают, что всё напрасно, пусть продолжают нюхать и терпеть, я же в любом случае не остановлюсь и заставлю бизнесменов уважать наши права и прекратить травить нас и наших детей.

В частности, недавно ко мне обратились жители Горелово по поводу безобразия, что учинили в жилой зоне беспринципные бизнесмены на перекрёстке улиц Московская и Авиационная. Пусть господа предприниматели с Московской, 67 не думают, что они и дальше будут также спокойно отравлять жизнь нашим людям ради собственной наживы. Мы знаем все - и кто за них заступается, и кто прикрывает. И порядок непременно наведем.

В марте прошлого года я создал игровой проект ИМПЕРИЯ МЕДВЕДЯ.
Для чего? Объясню. Наши дети в интернете как правило предоставлены сами себе. Более того, они могут стать мишенью различных маньяков, сектантов и извращенцев. Кто сможет их защитить там, в виртуальном пространстве? Бегать и ловить поодиночке всех этих маньяков, сектантов и пр. негодяев - дело правоохранительных органов. Я же решил, что необходимо поступить иначе - а именно, создать альтернативный центр силы, центр притяжения для молодых ребят в интернете. Структуру, которая несёт добро, как бы пафосно это не звучало.
ИМПЕРИЯ МЕДВЕДЯ - это международная организация, которая существует уже полтора года. Главный там - я, МЕДВЕДЬ. ИМПЕРИЯ объединяет в себе любителей игры Counter-Strike. Это игра военная, командная, и я подумал - почему бы с помощью этой игры не воспитывать наших детей, давая им правильные понятия, систему ценностей, жизненные принципы? Для этого мне пришлось продумать целую сложную структуру, которая была бы одновременно и интересна, и полезна. Я с нуля создал систему правил, законов, командования, разделил всех на отряды, армии и т.д. Каждый у нас может попробовать себя в роли командира. У всех равные возможности.
В нашей организации запрещена нецензурная ругань. У нас запрещено упоминать о курении, употреблении алкоголя и наркотиков. Я создал такую атмосферу, что люди, привыкшие ругаться площадно по делу и без дела, пить, курить и бахвалиться употреблением наркотиков и т.д., чувствуют себя у нас неуютно и дискомфортно. И им приходится выбирать - либо вести себя также, как все, постепенно перевоспитываясь, либо уходить. Сразу скажу - уходят по этой причине не многие. Все же возможность играть в сильной и сплочённой команде многих настолько привлекает, что они готовы вести себя, как нормальные люди.
Помимо россиян у нас в организации очень много украинцев, белорусов, есть ребята из Приднестровья и даже дальнего зарубежья. Через совместную борьбу в игре с общим противником мы говорим о том, что у наших народов нет никаких противоречий. Что мы едины и вполне могли бы снова объединиться в одно могучее государство. В рамках ИМПЕРИИ я создал дискуссионный клуб "БЕРЛОГА МЕДВЕДЯ", в котором мы периодически собираемся и обсуждаем различные интересные темы. Например, говорим о здоровье, о творчестве, о любви и семейных отношениях, о карьере, самореализации и т.д. Аудитория по возрасту у нас достаточно широка - от 10 и до 45 лет, и в тёплой, дружеской атмосфере старшие могут спокойно передавать свой опыт младшим, искренне и бескорыстно, как своим боевым товарищам. Иногда устраиваем "Ночь страшных историй", на которые как раньше, в пионерских лагерях, к виртуальному костру собирается множество любителей рассказов о ведьмах, мертвецах и прочей потусторонней всячине.
Рассказывать об ИМПЕРИИ можно долго - если вам интересно, заходите. Мы принимаем всех. www.bearsempire.ru
Помимо этого я веду проект МЕДВЕДИЗМЫ- простые видеосоветы молодым людям. По ссылке можно зайти и посмотреть.
Как вы, наверное, понимаете, делаю я все это в свое свободное время, никто мне за это ничего не платит. Более того, основную часть расходов, связанных с реализацией этих проектов, мне приходится нести самому, ибо за сайты, игровые сервера и т.д. необходимо каждый месяц платить.

Также я за свой счёт и своими силами создал сайт и форум для нашей гореловской библиотеки. Эти информационные ресурсы только ещё начинают работу, надеюсь, жители помогут вдохнуть жизнь в этот проект и мы всё же превратим Горелово в культурный центр Красносельского района и вообще Юго-Запада Петербурга.
Сайт библиотеки: БИБЛИОТЕКА ГОРЕЛОВО
Конференция библиотеки: КОНФЕРЕНЦИЯ БИБЛИОТЕКИ

Также я создал проект "электронная партия" - то, что несколько раз пытались, но так и не смогли сделать в Москве. Я полностью структурировал партийную организацию Красносельского района и создал инструмент, готовый не только к информированию жителей о деятельности районного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", но и для полноценного внутрипартийного электронного документооборота.
Сайт районного отделения партии: ЕР Красносельского района
Электронная партия Красносельского района: ЭП ЕР

Помимо вышеописанного, я веду активную переписку с разного уровня Прокуратурами, Роспотребнадзорами, администрациями. Благодаря поднятому мной шуму и нескольким письмам в Москву, питерский филиал ФГУП "Почта России" не решился "ремонтировать" наше почтовое отделение на Заречной до мая 2013 года, как они планировали вначале, а были вынуждены быстренько открыться в феврале. Также не без моего давления ими было приобретено соседнее помещение и, надеюсь, скоро в Горелово мы увидим полноценную почту.
Я непременно буду разбираться, почему некоторые улицы в Горелово асфальтируются дважды (иногда вообще без всякой на то необходимости), в то время как некоторые дороги остаются грунтовыми, в дождь превращающимися в грязевые. У отвечающего за это в администрации Красносельского района, гражданина Красносельских за месяц не нашлось времени ответить на мои вопросы, я написал выше, в администрацию Петербурга. Сам я живу на не асфальтированной улице, которая уже давно как внесена в план на асфальтирование, но что-то дорожной техники пока не видно.

Касательно местной партийной организации. Путём совместных усилий нам понемногу удаётся вытащить местное отделение Партии из того болота и стагнации, куда за несколько лет руководства загнал его мой предшественник. Мы сформировали адекватный и работоспособный Политсовет, в который вошла депутат Волкова Л.К. У нас появились новые, молодые и энергичные секретари Первичных организаций Касторный Г.В. и Шафиев А.П. У нас, наконец, наладилось полное взаимопонимание и поддержка между Местной администрацией, Муниципальным Советом и Политсоветом Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Мы регулярно проводим партийные акции типа "Посади своё дерево с "ЕДИНОЙ РОССИЕЙ", "Конкурс детского рисунка на асфальте", субботники и т.д. Члены нашей Партии не только составляют большинство в Муниципальном совете, где активно работают. Мы также принимаем участие во всех знакoвых мероприятиях города и муниципального округа. Мы достойно представляем Горелово на всех митингах и демонстрациях, мы выступаем на праздниках, посвященных Дню Победы, Дню прорыва Блокады, Дню Горелово, Дню ВМФ и на последнем звонке в школах. Мы читаем лекции в местных учебных заведениях и приветствуем учащихся на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний. Мы ввели новую форму общения - открытый партактив, на который собираются не только члены Партии, но и местные жители, руководство местной администрации, где все вместе, лицом к лицу мы можем обсуждать и быстро принимать совместные решения по наболевшим вопросам. У нас работает интернет-приёмная, через которую можно всегда напрямую обратиться со своим вопросом к партийному руководству или руководству Горелово. В общем, многое сделано за этот год, ещё больше предстоит сделать.

Помимо всего уже сказанного, я сочиняю и записываю романсы, песни о том, что для меня важно, пишу книги, статьи, стихи и эпиграммы, занимаюсь строительством дома и воспитываю детей. Вот сейчас это пишу и сам удивляюсь, как на всё времени хватает?


И последнее. Почему именно "ЕДИНАЯ РОССИЯ"? Почему я не реализовал себя в каких-то оппозиционных проектах, заработав очки как яростный обличитель и оппозиционер типа Навального? Я знаю, что в "ЕДИНОЙ РОССИИ" сейчас не всё хорошо. Не всё гладко - есть и гадко. Партия сейчас, к сожалению, не в лучшей форме. Есть в ней и жулики, и воры, и негодяи - как и везде в обществе, в любой структуре. Но хочет кто-то этого, или нет, все же "ЕДИНАЯ РОССИЯ", такая, какая она есть, со всеми своими недостатками, являет собой несущий основную нагрузку, столб всей политической системы современной России.
Представьте себе танк. Огромный, мощный механизм с множеством деталей, узлов и элементов. Какие-то части уже устарели и требуют срочной замены. Какие-то части украдены. Какие-то заржавели и не выполняют своей функции. Часть топлива слита. Но в целом этот танк всё же продолжает ехать и защищать тех, кто позади него.
Так вот, я не сторонник того, чтобы взрывать, уничтожать этот танк. Я не сторонник того, чтобы при любом удобном случае плевать на этот танк, бросать в него палки и камни. Так поступают лишь враги и дураки. Я за то, чтобы залезть внутрь, разобраться, что к чему, и навести порядок. Устаревшие детали - заменить, украденные - восстановить, предав суду механиков, имевших доступ к этим узлам. Где-то смазать, где-то дать кувалдой - и танк будет как новенький. Надо помнить, партия власти, такая, какая у нас есть - это тот самый танк, и другого у нас пока нет. Разрушим этот - кто будет нас защищать? У вас есть единственный дом. Вы знаете, где у вас гнилые доски. Видите, где просел фундамент. Знаете, что на втором этаже украли окна. Что будете делать - ремонтировать, или ломать дом, не имея ни сил, ни средств на то, чтобы построить новый? Те, кто готовы ломать, либо непременно жаждут политического и экономического коллапса, во время которого они смогут погреть руки на дымящемся трупе России, либо просто не понимают, что сразу после того, как они все свое разрушат, на этом месте тут же лихие иностранные бизнесмены мигом водрузят свой собственный коттедж, бывшего хозяина легко вышвырнув вон. А поэтому я буду честно поддерживать "ЕДИНУЮ РОССИЮ", при этом стараясь её реформировать, менять, делая её более работоспособной и живой. Тем более, что поддерживают меня в этом начинании лично на самом верху. И если меня со своей стороны также поддержат умные и честные жители Горелово, которых - уверен, у нас большинство, мы с вами горы свернём.

На фотографии - я перед штаб-квартирой НАТО в Брюсселе с флагами России и "ЕДИНОЙ РОССИИ".

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА