1025
прос

ОСТАЁТСЯ РАДОВАТЬСЯ

 

КОМУ В ГОРЕЛОВО ЖИТЬ ХОРОШО.

(ПО МОТИВАМ М.М. ЗОЩЕНКО)


Тут я, братцы, что подумал? Житьишко у меня стало так себе, неинтересное. Живу перманентно обеспокоено, боюсь устать! И главное - развитие, перспектива, прогресс не туда куда-то идут и сделать с этим, чёрт возьми, ничего не моги. Остаётся радоваться. Опять же - в рассуждении дыхания. Дыхание - оно ведь организму вещь необходимая! Пока учёные не придумали, чтоб человек без дыхания мог обращаться. Ему ведь, человеку, для дыхания и воздух подавай! Да ещё ведь он, подлец, какой попало воздух брать не хочет - говорит, не при старом режиме живём! Чай не 90е годы! Подавай ему, мерзавцу, воздух не просто де-воляй, а подай-принеси что почище, да посвежее - чтоб дышалось поглубже! Иной гражданин так глубоко воздух заглотнет, что норовит и чужую долю захапать! А скажи ему что - он ведь в крик и под атмосферу идеологическую базу подводить станет, да на охрану здоровья и производительность труда намёки бросать! Так и вот! А с дыханием в Горелово прям беда - хучь плачь! Дымят фабрики! Дымят заводики! Дела идут, контора пишет! Жизнь, братцы мои! Прогресс! Только дымят заводики в аккурат на жилые дома и квартальчики. На детские площадки и школы, где хоть и ютится мелюзга неокрепшая, а тоже норовит дышать себе помаленьку! И мамашки с колясочками тоже подышать не дуры, а от смрадного запаха носы воротят - говорят, не при старом режиме живёт, не 90е годы! 
Вот и я - третий год везде пишу, кричу, жалуюсь, боюсь устать. Остаётся радоваться!
И не скажешь ведь, что совсем нет результата - есть результат! Главного куратора того заводика, ЗАО "Крес Нева", что таким кислым табачком химической промышленности, всю округу провонял... Наградили, да! Сам Глава Красносельского района на сцену приглашал, участливо и благодарно ручки пожимал и грамотишку за доблестный труд и вклад в развитие там, ну и в прочее, принародно вручал!
Чудны дела твои, Господи! Наказать или, не дай Бог, ещё как воздествовать на сего начальника, одноименно с героем войны кем-то названного Александром Матросовым, гражданин Никольский Е.В. ну никак не может - чтоб не вонял, не смердил, охальник, на всю округу, а награждать - всегда пожалуйста! Остаётся радоваться!
А "Пит-продукт", ребята, меня искренне радует! Построили они цеха свои да склады прямь вплотную к садоводству! Людям теперь - красота! Житьишко только сейчас настоящее пошло! С одной стороны - свалка, с другой стороны - цеха и заводики. Раньше - что? Ну там, лес был, грибы белые, тишина да воздух. Живность в лесу всякая. Соловьи по веткам скачут. Выпь под кустом упражняется. Дрянь, в общем, была, а не жизнь! А теперь - круглые сутки светло, как на аэродроме! Прям хоть выходи ночью на крыльцо, да забесплано газету читай. Удобство! Комфорт! Забота! И потом - что возмущаться на шум и грохот? Подумаешь, динамы всякие гудят в 100 метрах от дачки, да грузовики-погрузчики пищат да порыкивают? Зато самосильно видишь - жизнь идёт, братцы! Прёт жизнь! Ворочаешься этак ночью на дачной постельке, нетерпеливой ножкой простынку сбившуюся поправляешь, а за окном кто-то работает! Трудится! Питпродуктит вовсю! А что вдругорядь копчёными костями воняет, да кислой картошкой - то ничего, не при старом режиме. Можно и потерпеть! Главное - заводишко работает, прибыль приносит! А люди - это так, мелкая социальная плотва. Садоводы.
Но тут, ребяты, жили-не ждали, как новая радость нам подвалила! Строимся ведь! Да ещё как строимся! Нетерпеливо! Рьяно! Сваи даже ночью долбят-заколачивают! Это ж какова силища производства! Это ж какая мощь ума организаторского у начальства! В 100 метрах от садоводства и паре километров от жилых домов Горелово по ночам сваи заколачивать, да железом погромыхивать!
Полиция не вмешивается - дескать, по ночному делу не разглядим, где сваи бьют и механизмами рокочут. А ездить искать затрудняемся. Боимся устать. Или на территорию чужих полицейских заехать. Те про нас незнамо что думать начнут! Обидеться могут!
Тут я, сограждане, с полицией непременно вовсю соглашусь. Темно ночью, есть такой грех. Учёные пока недоработали, чтоб и ночью светло было. Ну, и потом - долбят вовсю, и что? Так ведь жизнь идет, родные мои! Вы небось, подлецы, ночью спите? Вам, мерзавцам, завтра на работу, ясное дело! А человек, что сваи забивает, и в ночь не спит! Щурит в темноту подслеповатые свои глазки, да норовит молотком куда надо не промахнуться! Есть ли ему до того дело, что от этого стука двадцать тыщь народу вместе с ним каждую ночь не спит, а ерзает на постелях да матерится в четыре утра? Да если он об таком думать зачнёт в процессе производста, того и глядишь, даст молотком не туда, куда надо! Не по свае, а по начальнику там, по непременно хорошему человеку, что тоже не спит, ибо жизнь! Строиться надо! Остаётся радоваться!
Одно вот я думаю, граждане, плохо! Некуда мне с этой гордостью за жизнь нашу обратиться. Некому за нас, грешных, порадоваться - куда не пишу. Прокуратура отнекивается - дескать, своих дел хватает, сами радуйтесь. Роспотребнадзор говорит - мы и так знаем, что у вас всё хорошо и по закону, а мы к вам не ездоки. А за вас всенепременно рады. Администрация района Красносельского уже порадовалась - тех, кто воняет и воздух отравляет, наградила и больше на письма счастья с мест не откликается. Наверное, не зря наградили. Сначала тоже порадовались.
Президент далеко, вот что огорчает. Вот бы его пригласить к нам - побыть тут пару деньков, пожить рядом с "Пит-продуктом", почитать ночью при свете прожекторов под гул оборудования, газетку, под запах жжёных костей и кислой картошки. Походить по детской площадке в Горелово, подышать живительным воздухом, крепким духом табачным от "Крес Невы". Или вдохнуть аромат горящей свалки на Волхонском, сладко зажмуриться и подумать - едят же, сволочи! Хорошо едят, коли так много на помойку выбрасывают!
С Президентом оно было бы приятней радость разделить, коли вертикаль власти, что пожиже, на нашу радость внимания не обращат. Да вот только докричишься ли? Дозовёшься ли?
А так - ничего живём, ребята. Дела идут, контора пишет. Вот только боимся устать. Остаётся радоваться.


Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА