505
прос

Осенью Госдума может разрешить россиянам прописываться на дачах


Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал законопроект, дающий возможность регистрации на дачи для россиян. Однако разрешение на регистрацию на дачах смогут приобретать только граждане России, уточнил Дмитрий Медведев в своём блоге.
Как заявил премьер-министр, данный вопрос давно обсуждался в стране, в том числе в блогосфере. Медведев подчеркнул, что многие россияне вынуждены жить на дачах в силу разных обстоятельств, сообщает РИА Новости.
По его словам, к таким гражданам относятся пенсионеры, оставляющие квартиры детям и молодые семьи, у которых нет средств на приобретение квартиры.
В соответствие с новым законопроектом дома, расположенные на садовых и дачных участках, можно будет переоформить и превратить в индивидуальные. После этого в них можно будет зарегистрировать на определенных условиях.
«Строение должно быть нормальным, отвечать требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям, и подходить для того, чтобы в нем жить круглый год. Оно должно быть, как минимум, отапливаемым. Сама процедура будет осуществляться в соответствии с существующими правилами о регистрации», - отметил Медведев.
В новом проекте закона сохранятся права граждан на социальное обеспечение по месту жительства, в частности пенсии и льготы, медицинское обслуживание и транспорт. Медведев обратил внимание на то, что существуют сомнения у различных экспертов относительно того, не откроет ли данный проект закона лазейку для нелегальных мигрантов. По его словам, такие риски надо будет проанализировать депутатам Госдумы.

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА