1348
прос

ПЕРЕДАЧА ОБ АВТОРЕ КНИГИ "ГОРЕЛОВО И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ" КИСЕЛЬ Л.В.

  Представляем вашему вниманию передачу о Людмиле Васильевне Кисель - почётном жителе Горелово, историографе, преподавателе географии, отдавшей 60 лет жизни своему родному Горелово. Искренне и бескорыстно Людмила Васильевна делает колоссального объёма работу - собирает, систематизирует и издаёт материалы, знать которые обязан каждый, кому дорога наша история и дорог наш край.

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

повествует о самой Людмиле Васильевне, о книге, о гореловском храме в Сосновке и адмирале Ушакове.

 

 
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Людмила Васильевна о героях Горелово - живых и мёртвых, а также о том, кто принимал участие и помогал в создании книги. Откуда пошло Горелово? Первое упоминание о деревне Торики на Лиге - 1539 год.
 
 
 
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
Людмила Васильевна - о названиях, о переименовании Горелово. В честь кого названы улицы в Горелово? Кто такой Лагуткин? Сколько танков уничтожил танковый экипаж Колобанова? Это НУЖНО знать и помнить. 
 
 
 
ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ
Людмила Васильевна рассказывает о том, как можно помочь в впуске её замечательной книги, обращается к конкретным чиновникам, а также повествует о том, как она уже обращалась за помощью к лидеру местных коммунистов, Пешему Олегу Ивановичу, и чем это закончилось. 
 
 
Уважаемые зрители нашего канала! Если вам понравилась эта передача, пишите нам на почту erbabich@gmail.com, Вконтакте http://vk.com/ergorelovo, в Твиттере @ergorelovo или оставляйте комментарии на сайте.
Если вы захотите оказать материальную помощь Людмиле Васильевне в её ратном труде, частично или полностью оплатить расходы по выпуску её книги, связывайтесь со мной, я дам вам её координаты и вы сможете лично, без посредников, сделать СВОЁ доброе дело. 
С уважением, Дмитрий Бабич 
 

Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА