1138
прос

БОРЬБА С ПИРАТСТВОМ

Как вы знаете, борьба с пиратами вступила в новую, завершающую фазу. По телевизору нам говорят о том, как страдают бедные правообладатели, показывая толстую рожу Пригожина или других, похожих на него, сытых и более чем обеспеченных, продюсеров. Но сейчас не об этом. Государство встало на защиту крупного бизнеса "от искусства" - это очевидно. В кавычках потому, что многих, выступающих против пиратов, можно лишь с большим трудом отнести к людям, имеющим отношение к искусству.
Государство защищает творческий бизнес. Точнее, сам бизнес пытается через изменение законодательства и промывание мозгов простым гражданам защитить свои деньги. Но кто защитит нас, простых потребителей, от этих "людей творчества", от этих "бескорыстных служителей муз", плодящих бесталанную халтуру под видом продуктов творчества? Вот что я, ребята, думаю: мы с вами беззащитны перед толпой продюсирующих, поющих, пишущих и снимающих халтурщиков, мошенников и проходимцев! В самом деле - кто нам вернет деньги за билет после просмотра бездарного, отвратительно и пустого, как гнилой кокос, фильма? Почему мы имеем право вернуть испорченный или некачественный товар обратно в магазин и получить назад свои деньги, но не можем вернуть свои деньги за просмотренный отвратный фильм? За пустую, паршивую книгу? За примитивный, неинтересный музыкальный альбом? Каков должен быть механизм, заставляющий продюсеров ОРТ, например, снимать настоящие интересные и качественные передачи, привлекая молодых, талантливых российских сценаристов, производить новые достойные фильмы и сериалы, а не делать многочисленные кальки с израильских и прочих проектов, передачи-псевдоконкурсы, где в жюри постоянно сидят одни и те же надоевшие рожи типа Долиной или Боярского? Кто защитит наш вкус, чувство прекрасного, наши нравственные моральные устои, в конце концов, от разгула этих ментальных импотентов? Кто заступится за наше право не платить вслепую и покупать только качественный товар?
Я не поддерживаю воровство. И я уверен - большинство нормальных людей если и прочтёт скаченную книгу, непременно пойдёт и купит её в бумажном варианте. Просто читать электронную и бумажную книгу - разные процессы, разные ощущения. Если кто-то посмотрит скаченный фильм и он ему понравится, он с удовольствием сходит и посмотрит его еще раз - на большом экране, в 3D и т.д. Но какие чувства кроме тех, что его обманули, в очередной раз подсунув тухлятину, должны испытывать люди, заплатившие в кинотеатре за просмотр "самых лучших фильмов", михалковской "цитадели" и пр. раздутого от денег, пафосного, но бездарного действа?
Просто подумайте об этом. А также присмотритесь к тем, кто пытается загнать нас всех в стойло, где все мы платим и будем платить заранее и неизвестно за что. А они будут и дальше кормить нас своей бездарщиной, привлекая в качестве авторов, сценаристов и пр. своих родственников, знакомых и других заинтересованных исключительно в деньгах, лиц. Они не страдают в муках творчества. Они не парят на острие раненой душой, пытаясь создать бессмертное творение. Они гонят конвейер, перераспределяя деньги внутри узкого круга. А истинные художники никогда не получат доступа к широкой аудитории. Разве что через десятилетия упорного труда. Кто сталкивался, тот знает.


Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА