8619
прос

ФЛАГИ РОССИИ И "ЕДИНОЙ РОССИИ" ПЕРЕД ШТАБ-КВАРТИРОЙ НАТО В БРЮССЕЛЕ

Оказавшись в Германии я не смог отказать себе в том, чтобы посмотреть на штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. Окинуть взглядом оплот врага, так сказать. Тем более, что по российским меркам, доехать из Германии до Бельгии ближе, чем из Питера до середины псковской области. Машину мы взяли в прокат в Дюссельдорфе. С немецкими номерами, что важно. Поехали, а ехать нужно было из Франкфурта на Майне через Голландию и кусок Бельгии. Про само путешествие потом расскажу отдельно. Тут про НАТО!
В общем, штаб-квартира не блистала ни открытостью, ни толерантностью. Когда касается их интересов, все эти глупости отходят на второй план. В общем, ближе к окраине Брюсселя, на бульваре (кота?) Леопольда III настоящая зона - колючая проволока, заборы, камеры и бдительная охрана. Я искренне хотел сфотографироваться с российским флагом возле главного натовского символа - земного шара в их прицеле, но...
Подъезжаем. Выскакивает охранник. Что-то говорит по рации, пока идёт к нам. Ясное дело! Смотрит на наши (немецкие) номера и начинает нам что-то говорить по-бельгийски! Мы его просим перейти на английский. У охранника происходит разрыв шаблона. Какие-то странные люди приехали на машине из Германии, бельгийского не понимают и просят говорить с ними на английском! Страж снова отошёл и посмотрел на наши номера. Потом вернулся и спросил, уверены ли мы, что мы хотим говорить по-английски, а не по-немецки! И когда мы подтвердили свое желание говорить именно по-английски, колёсики у охранника в чёрном закрутились с неимоверной быстротой. Что это? Провокация? Террористы?
Я решил ему помочь и спросил, можем ли мы попасть внутрь - на территорию штаб-квартиры. Помог.
После некоторой паузы охранник осторожно спросил, не работаем ли мы на НАТО? Мы ответили отрицательно. Через паузу - новый вопрос, почему-то снова на бельгийском, но мы поняли "есть ли у вас бейджи" сотрудников штаб-квартиры?" Снова ответ отрицательный.
Понимая бесперспективность беседы и не желая мучить охранника, я спросил, можем ли мы попасть внутрь на экскурсию?
Страж выдохнул и с облегчением выдал, что это никак не возможно. Он явно увидел свет в конце тоннеля - мы не террористы. Обычные тупоголовые туристы. Хоть и не говорящие по-немецки, но из Германии.
В общем, мы тронулись с места, не солоно хлебавши, но жена говорит - что мы, не русские? Мы так просто не уедем!
В общем, мы остановили машину напротив вражеской базы - метрах в 200 от КПП. Охрана забегала, засуетилась, но формально мы через колючую проволоку не лезли и законов не нарушали. И... через секунду в брюссельское небо под прицелом всех этих натовских камер и глаз охраны в небо гордо взвились наши флаги!

ФЛАГИ РОССИИ И "ЕДИНОЙ РОССИИ" ПЕРЕД ШТАБ-КВАРТИРОЙ НАТО В БРЮССЕЛЕ



Кто знает это место, без труда узнает штаб-квартиру. Позади меня - забор с колючей проволокой, вышки. Все флаги стран НАТО скрылись за моей левой рукой - сами понимаете, времени было в обрез и солнце светило напротив. Зато получился символ - при случае мы их не только на фотографии, но и в жизни уделаем одной левой! Всех !

ФЛАГИ РОССИИ И "ЕДИНОЙ РОССИИ" ПЕРЕД ШТАБ-КВАРТИРОЙ НАТО В БРЮССЕЛЕ



А вечером следующего дня мы проникли на ракетную базу НАТО уже в Германии и перенацелили эту ракету на штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. Удачных стрельб вам, натовцы!

И последнее.
Какие чувства у вас вызывают кресты на этом самолёте?


 

ФЛАГИ РОССИИ И "ЕДИНОЙ РОССИИ" ПЕРЕД ШТАБ-КВАРТИРОЙ НАТО В БРЮССЕЛЕ



У меня - вполне определённые.


P.S. Разумеется, про ракету - это шутка. Все остальное - чистая правда.

 


Форма входа
( Забыли пароль? | Регистрация)

О сайте

Для того, чтобы попасть на наш ФОРУМ, нажмите СЮДА