BEAR'S ARMY
БИБЛИОТЕКА
ГОРЕЛОВО
BEAR'S ARMY
ШКОЛА 391
ГОРЕЛОВО
BEAR'S ARMY
ОФИЦИАЛЬНЫЙ
САЙТ ГОРЕЛОВО
BEAR'S ARMY
ТЕЛЕКАНАЛ
ЕРГОРЕЛОВО
BEAR'S ARMY
НАША ГРУППА
ВКОНТАКТЕ
  1. Добрый день! Вы находитесь на форуме как неавторизированный пользователь. Для использования всех функций форума войдите или зарегистрируйтесь!

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Тема в разделе 'ПЛАНЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ', создана пользователем Дмитрий Бабич, 17 июл 2013.

1. Дмитрий Бабич Администратор

Здесь, пожалуйста, пишите ваши предложения и пожелания. Если Вы хотите стать героем нашей следующей передачи, или у вас есть интересный герой, либо же Вы хотите посмотреть передачу о ком-то конкретном - обо всем этом пишите, пожалуйста, в этой теме.
  2. Честный почётный гражданин

Мне больше интересно, почему Трофимов так долго ждал и терпел? Давайте интервью с Трофимовым!
  3. Танюша почётный гражданин

Кстати - почему уволили Кирпичёву? Надо бы с ней передачу сделать!
  4. Дмитрий Бабич Администратор

Здравствуйте!
    Спасибо вам всем за активную позицию и позитив!
    Касательно ваших предложений:
    1. Трофимов Владимир Степанович сейчас в отпуске. В конце месяца он вернётся и непременно даст свою оценку происходящим событиям. Предварительная договорённость нашего канала с Главой МО уже достигнута.
    2. Людмила Константиновна Кирпичёва сейчас сильно занята подготовкой ко дню Нептуна в Горелово. После праздника он обещала нам интервью для канала ЕРГОРЕЛОВО.
  5. maritime почётный гражданин

В 1962 году в Горелово был переведен Всесоюзный Научно-Исследовательский Институт Транспортного Машиностроения, на базе которого строился луноход. Не каждый населённый пункт может гордиться сопричастностью к событиям подобного уровня. Может быть, стоит снять передачу и об этом. Многим жителям Горелово, а тем более новосёлам, этот факт даже не известен.
    Дмитрий Бабич и Олег нравится это.
  6. Олег почётный гражданин

Предлагаю вкопать у прудика штангу-мачту с флагом ВМФ и сделать это место постоянным для различных праздников и встреч....
  7. Дмитрий Бабич Администратор

Отличная идея, мне нравится! Сегодня на встрече с народом непременно предложу от Вашего имени!
  8. Дмитрий Бабич Администратор

Уважаемая maritime! Простите, не сразу заметил Ваше предложение. Оно превосходно и интересно! Не хотели бы Вы сами снять эту передачу в качестве ведущей? Т.е. продумать сюжет, поговорить с руководством предприятия и находиться в кадре, а я бы обеспечил съёмку, редактирование и и.д.? Просто подумал, что Вам это может быть интересно.
  9. maritime почётный гражданин

Здравствуйте, Дмитрий! Это очень интересно! Но у меня есть встречное предложение. Если конечная цель подготовки такого сюжета - воспитание чувств гордости и сопричастности истории нашего Горелово, то лучше всего привлечь к поисковой деятельности школьников - старшеклассников. На мероприятиях (даже очень хороших), где они присутствуют в качестве зрителей (потребляют информацию), патриотов не воспитать. А вот в конкретной работе - очень даже можно! Кстати, исследовательская деятельность -составная часть работы учителя истории. Думаю, что директор школы тоже поддержала бы такую детскую инициативу.
    Седой нравится это.
  10. maritime почётный гражданин

Есть ещё одна идея. В новом микрорайоне Горелово возводится ТЦ. Кстати, называться он будет "Луноход":). Договориться бы с застройщиком, чтобы он предусмотрел в холле место со стеклянными витринами для организации передвижных выставок наших гореловских мастеров-умельцев! Там же можно организовывать выставки местных фотографов, детских поделок и рисунков и т.д. И ТЦ - дополнительная реклама, и жителям - неоценимая польза.
  11. Grabber почётный гражданин

Привлечь детей - дело хорошее. А вот уговорить бизнесменов предоставить часть своих площадей под нашу выставку-рекламу - нереально. Тем более, строят они на земле Ленобласти, что вообще парадоксально.
  12. Седой почётный гражданин

Ув. maritime, уточните, пожалуйста, свою мысль - о какой исследовательской деятельности Вы говорите?
    А дети сейчас все потребители. Не соглашусь, что патриотов таким образом не воспитать. Вспомните старые фильмы про войну. Или недавний фильм про Харламова. Не всех можно привлечь к работе, но во многих можно хотя бы заронить зерно патриотизма.
  13. maritime почётный гражданин

Здравствуйте, Седой ! Я тут вещаю о традиционной исследовательской деятельности учащихся, в рамках ежегодных научно-практических конференций школьников (школьных, районных, городских и т.д.).
    Что касается детей-потребителей, то я, конечно, имела в виду потребление готовой информации, которую наши детишки "заглатывают не пережёвывая", не запуская при этом ни одного мыслительного процесса: анализ, синтез, сравнение, аналогию и проч.).
    Уповая на пользу исключительно пассивного восприятия даже очень полезной информации (книги, фильмы, воспитательные мероприятия), невозможно воспитать ни патриотов, ни управленцев, ни интеллигенцию, ни рабочего. Представьте себе процесс подготовки плотника, которому рассказывают (и показывают), как изготавливается табурет, но не дают в руки ни пилу, ни рубанок, ни молоток.
    Заронить зерно патриотизма это хорошо, но оно ещё должно взойти. Почва у нас, к нашему стыду, не благоприятная. Достаточно почитать этот форум. А вообще это всё лишь моя точка зрения:)
  14. Седой почётный гражданин

Да я не против - просто я был не в курсе того, что школьники ведут исследовательскую деятельность. Если в Горелово это есть, то это здорово.
    Вообще плохо, что у нас нет даже простенького краевого музея.
    Олег нравится это.

Поделиться этой страницей