BEAR'S ARMY
БИБЛИОТЕКА
ГОРЕЛОВО
BEAR'S ARMY
ШКОЛА 391
ГОРЕЛОВО
BEAR'S ARMY
ОФИЦИАЛЬНЫЙ
САЙТ ГОРЕЛОВО
BEAR'S ARMY
ТЕЛЕКАНАЛ
ЕРГОРЕЛОВО
BEAR'S ARMY
НАША ГРУППА
ВКОНТАКТЕ
  1. Добрый день! Вы находитесь на форуме как неавторизированный пользователь. Для использования всех функций форума войдите или зарегистрируйтесь!

ВОПРОСЫ ОТЦУ ПЕТРУ

Тема в разделе 'ДУШЕПОЛЕЗНЫЕ БЕСЕДЫ С ОТЦОМ ПЕТРОМ', создана пользователем MEDBEDb, 25 фев 2014.

1. MEDBEDb Администратор

На нашем канале запускается новый цикл передач "Душеполезные беседы с отцом Петром". О жизни и душе, о России и православной церкви, о вере, о проблемах и трудностях, с которыми мы ежедневно сталкиваемся, мы будем говорить в наших передачах с кандидатом богословских наук, настоятелем прихода храма преподобного Алексия, человека Божия, в Горелово, протоиереем отцом Петром.
    Если вы по какой-то причине не имеете возможность прийти в храм и задать свои вопросы лично священнику, у вас есть возможность оставить их здесь, на форуме, и в наших следующих передачах мы непременно попросим отца Петра на них ответить.
  2. Петровная почётный гражданин

Идея отличная! Желаю удачи в этом прекрасном начинании!
  3. Grabber почётный гражданин

Отличное начинание! Пожелаю удачи и сразу спрошу, отец Пётр! Как Вы считаете, не стоит ли сократить молитвы или хотя бы перевести их на современный русский язык? Иногда ведь во время службы просто непонятно, что читает священник. Иисус же говорил, чтобы молились просто, как "Отче наш". А у нас в некоторых храмах многочасовые службы проходят, во время которых стоишь уже и не о Боге или душе думаешь, а о том, что устал, измучился стоять и слушать молитвы, половину слов в которых непонятно...
  4. Честный почётный гражданин

Пил кофе собираясь на работу и слушал. Вначале не понравилось, показалось, что много воды и общих рассуждений. А потом видимо привык к манере священника говорить и очень понравилось! Про зависть все верно. Все от зависти и даже то, что на Украине происходит.
    Отсюда вопрос, отец Пётр, каким Вы видите будущее России и РПЦ? Как Вы относитесь к росту числа мигрантов из мусульманских регионов?
  5. Седой почётный гражданин

Молодец, батюшка! Хорошее дело начали. Дай Бог Вам с Дмитрием в этом успеха!
    А вопрос меня интересует такой - почему Иисус не вышел к матери, когда она его звала, а он сидел с учениками?
    "И некто сказал Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою, Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя, и кто братья ои? И указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат и сестра и матерь. Мф.12:46-50."
    Получается, с одной стороны "почитай отца своего и мать свою", а с другой - сам не почитал? Или как?
  6. Косьма Прутков почётный гражданин

Батюшка, как православная церковь относится к чиновникам, которые воруют из бюджета народные деньги? И никакое следствие их не наказывает? Должны ли мы, простые люди, со смирением взирать, как у нас крадут из бюджета миллионами, и все им прощать?
  7. Петровная почётный гражданин

Спасибо за новую передачу и ответы на вопросы. Я тоже решилась! Расскажите, пожалуйста, в чём смысл, суть венчания? Что происходит с теми, кто обвенчался?
  8. Честный почётный гражданин

Отец Пётр, тут возник вопрос - как иконописцы в прежние времена в разных частях света писали лики святых все равно похожими и узнаваемыми? Понятно, что отличия были, но Иисуса с Николой Чудотворцем никогда не перепутаешь на старых иконах. Значит, был источник, откуда эти иконы изначально шли и потом с них перерисовывали?
  9. Честный почётный гражданин

Поделиться этой страницей